Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 a
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 22.08.2020
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Arlesheim a
4
:
2
Spielnummer 148781
12:30
Basel Internationaler FC red
-
BCO Alemannia Basel a
2
:
3
Spielnummer 148784
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
SV Muttenz b
7
:
3
F
Spielnummer 148782
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Birsfelden weiss
5
:
4
Spielnummer 148780
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Black Stars D2
1
:
9
Spielnummer 148779
So 23.08.2020
10:00
FC Allschwil b
-
SV Sissach b
5
:
2
Spielnummer 148778
11:00
BSC Old Boys D1
-
US Olympia 1963 blau
13
:
1
Spielnummer 148783
Sa 29.08.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Telegraph BS schwarz
3
:
3
Spielnummer 148788
13:00
US Olympia 1963 blau
-
SC Steinen Basel D-13
7
:
4
Spielnummer 148787
13:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Nordstern BS schwarz
2
:
4
Spielnummer 148790
So 30.08.2020
13:00
FC Black Stars D2
-
FC Allschwil b
10
:
1
Spielnummer 148791
Sa 05.09.2020
11:00
FC Allschwil b
-
FC Birsfelden weiss
12
:
3
Spielnummer 148793
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Arlesheim a
4
:
3
Spielnummer 148794
12:00
FC Black Stars D2
-
SV Sissach b
25
:
2
Spielnummer 148792
13:00
BSC Old Boys D1
-
Basel Internationaler FC red
4
:
7
Spielnummer 148798
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
BCO Alemannia Basel a
4
:
1
Spielnummer 148797
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
US Olympia 1963 blau
14
:
3
Spielnummer 148796
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
SV Muttenz b
3
:
5
Spielnummer 148795
Sa 12.09.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Nordstern BS schwarz
3
:
4
Spielnummer 148803
12:30
SV Sissach b
-
BSC Old Boys D1
2
:
16
Spielnummer 148799
13:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Amicitia Riehen b
7
:
3
Spielnummer 148802
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Telegraph BS schwarz
4
:
3
Spielnummer 148801
15:00
Basel Internationaler FC red
-
SC Steinen Basel D-13
7
:
5
Spielnummer 148800
17:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Black Stars D2
4
:
11
Spielnummer 148805
So 13.09.2020
15:00
FC Arlesheim a
-
FC Allschwil b
2
:
2
Spielnummer 148804
Mi 16.09.2020
18:00
BCO Alemannia Basel a
-
BSC Old Boys D1
4
:
0
Spielnummer 148786
Sa 19.09.2020
11:00
FC Allschwil b
-
SV Muttenz b
6
:
4
Spielnummer 148808
11:00
FC Black Stars D2
-
FC Arlesheim a
6
:
1
Spielnummer 148807
12:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel a
0
:
3
Spielnummer 148810
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
BSC Old Boys D1
2
:
5
Spielnummer 148812
13:00
FC Birsfelden weiss
-
SV Sissach b
20
:
0
Spielnummer 148806
So 20.09.2020
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
US Olympia 1963 blau
10
:
4
Spielnummer 148809
Sa 26.09.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Black Stars D2
1
:
3
Spielnummer 148818
10:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Amicitia Riehen b
3
:
2
Spielnummer 148815
12:30
SV Sissach b
-
SC Steinen Basel D-13
1
:
12
Spielnummer 148813
15:00
BSC Old Boys D1
-
FC Telegraph BS schwarz
4
:
5
Spielnummer 148814
So 27.09.2020
10:00
FC Arlesheim a
-
FC Birsfelden weiss
12
:
4
Spielnummer 148819
11:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Allschwil b
2
:
8
Spielnummer 148817
Sa 10.10.2020
11:30
FC Allschwil b
-
BCO Alemannia Basel a
1
:
2
Spielnummer 148823
13:00
FC Birsfelden weiss
-
SV Muttenz b
1
:
3
Spielnummer 148821
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
SC Steinen Basel D-13
6
:
2
Spielnummer 148826
So 11.10.2020
10:00
FC Arlesheim a
-
SV Sissach b
1
:
1
Spielnummer 148820
11:00
FC Black Stars D2
-
US Olympia 1963 blau
10
:
0
Spielnummer 148822
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
Basel Internationaler FC red
3
:
3
Spielnummer 148824
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
BSC Old Boys D1
0
:
0
N
Spielnummer 148825
Sa 17.10.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Arlesheim a
1
:
2
Spielnummer 148833
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Amicitia Riehen b
5
:
1
Spielnummer 148828
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Black Stars D2
2
:
4
Spielnummer 148831
15:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Allschwil b
3
:
1
Spielnummer 148830
15:00
BSC Old Boys D1
-
FC Nordstern BS schwarz
12
:
0
Spielnummer 148829
Mi 21.10.2020
19:00
SV Sissach b
-
FC Telegraph BS schwarz
1
:
2
Spielnummer 148827
Sa 24.10.2020
12:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Telegraph BS schwarz
1
:
3
Spielnummer 148840
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Steinen Basel D-13
0
:
9
Spielnummer 148839
13:00
FC Birsfelden weiss
-
BCO Alemannia Basel a
3
:
11
Spielnummer 148836
14:00
FC Black Stars D2
-
Basel Internationaler FC red
5
:
2
Spielnummer 148837
So 25.10.2020
10:00
FC Arlesheim a
-
US Olympia 1963 blau
1
:
2
Spielnummer 148835
13:00
SV Muttenz b
-
SV Sissach b
9
:
1
Spielnummer 148834
Sa 31.10.2020
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Nordstern BS schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 148842
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Birsfelden weiss
0
:
0
N
Spielnummer 148845
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Allschwil b
0
:
0
N
Spielnummer 148843
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Black Stars D2
0
:
0
N
Spielnummer 148844
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Arlesheim a
0
:
0
N
Spielnummer 148846
13:00
US Olympia 1963 blau
-
SV Muttenz b
0
:
0
N
Spielnummer 148847
17:00
SV Sissach b
-
FC Amicitia Riehen b
0
:
0
N
Spielnummer 148841
Sa 07.11.2020
11:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Birsfelden weiss
0
:
0
N
Spielnummer 148832
11:00
FC Telegraph BS schwarz
-
Basel Internationaler FC red
0
:
0
N
Spielnummer 148811
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 148816
So 08.11.2020
10:30
FC Arlesheim a
-
FC Amicitia Riehen b
0
:
0
N
Spielnummer 148789
12:30
SV Sissach b
-
Basel Internationaler FC red
0
:
0
N
Spielnummer 148785
Sa 14.11.2020
14:00
FC Allschwil b
-
BSC Old Boys D1
0
:
0
N
Spielnummer 148838
F
= Forfait
N
= Nullwertung