Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 26.03.2022
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 187481
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187479
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
BSC Old Boys E10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 187477
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 187480
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 187478
14:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 187482
So 27.03.2022
11:00
SC Steinen Basel rot
-
SC Binningen U10 weiss
*
:
*
Spielnummer 187476
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 187475
Sa 02.04.2022
11:00
BSC Old Boys E10 schwarz
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 187488
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N
Spielnummer 187483
So 03.04.2022
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187485
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187490
11:30
FC Black Stars E2
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 187486
15:00
FC Birsfelden blau
-
Team Basel Concordia F-9
*
:
*
Spielnummer 187487
Sa 09.04.2022
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 187498
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187496
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
BSC Old Boys E10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 187494
11:30
VfR Kleinhüningen grün
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 187492
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 187495
13:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Binningen U10 weiss
*
:
*
Spielnummer 187493
14:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N
Spielnummer 187497
So 10.04.2022
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 187491
So 24.04.2022
12:30
FC Reinach a
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 187484
Fr 29.04.2022
18:00
SC Binningen U10 weiss
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 187489
Sa 30.04.2022
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187502
11:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Reinach a
*
:
*
N
Spielnummer 187499
11:30
FC Black Stars E2
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 187501
13:00
SC Binningen U10 weiss
-
Team Basel Concordia F-9
*
:
*
Spielnummer 187504
13:00
BSC Old Boys E10 schwarz
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 187503
So 01.05.2022
11:00
SC Steinen Basel rot
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 187506
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 187505
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 187500
Sa 07.05.2022
11:00
FC Reinach a
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 187514
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187513
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 187507
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 187509
11:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
N
Spielnummer 187512
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
BSC Old Boys E10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 187511
13:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187508
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Binningen U10 weiss
*
:
*
Spielnummer 187510
Sa 14.05.2022
09:00
BSC Old Boys E10 schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 187518
10:00
FC Reinach a
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187516
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 187517
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 187522
13:00
SC Binningen U10 weiss
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187519
So 15.05.2022
11:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N
Spielnummer 187515
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 187520
11:00
SC Steinen Basel rot
-
Team Basel Concordia F-9
*
:
*
Spielnummer 187521
Sa 21.05.2022
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 187524
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 187526
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187525
So 22.05.2022
11:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Binningen U10 weiss
*
:
*
N
Spielnummer 187527
11:00
FC Reinach a
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 187529
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187530
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 187523
Di 24.05.2022
17:45
FC Telegraph BS gelb
-
BSC Old Boys E10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 187528
Sa 28.05.2022
11:00
BSC Old Boys E10 schwarz
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 187533
13:00
SC Binningen U10 weiss
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 187534
So 29.05.2022
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 187535
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187536
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 187532
13:00
US Olympia 1963 rot
-
Team Basel Concordia F-9
*
:
*
Spielnummer 187538
Mi 01.06.2022
18:00
VfR Kleinhüningen grün
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 187537
Mi 08.06.2022
17:45
FC Reinach a
-
SC Binningen U10 weiss
*
:
*
Spielnummer 187544
Sa 11.06.2022
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 187539
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
Spielnummer 187541
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
Spielnummer 187540
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 187543
So 12.06.2022
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
BSC Old Boys E10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 187545
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
N
Spielnummer 187542
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187546
Sa 18.06.2022
11:00
BSC Old Boys E10 schwarz
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187548
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Amicitia Riehen b
*
:
*
Spielnummer 187552
11:00
Team Basel Concordia F-9
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
Spielnummer 187554
13:00
SC Binningen U10 weiss
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
Spielnummer 187549
So 19.06.2022
11:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
N
Spielnummer 187547
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 187550
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 187551
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 187553
Mi 29.06.2022
18:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Black Stars E2
*
:
*
Spielnummer 187531
N
= Nullwertung