Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 17.08.2019
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Oberdorf
1
:
1
Spielnummer 122776
So 18.08.2019
10:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Kaiseraugst
1
:
4
Spielnummer 122775
14:00
FC Ettingen
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
2
Spielnummer 122777
Mi 21.08.2019
20:00
FC Nordstern BS
-
FC Dardania
2
:
3
Spielnummer 122774
Sa 24.08.2019
18:00
FC Oberdorf
-
FC Ettingen
4
:
3
Spielnummer 122779
So 25.08.2019
13:00
FC Nordstern BS
-
BCO Alemannia Basel
4
:
9
Spielnummer 122781
15:00
FC Dardania
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
3
Spielnummer 122778
16:30
FC Kaiseraugst
-
FC Biel-Benken
5
:
3
Spielnummer 122780
Fr 30.08.2019
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Oberdorf
2
:
1
Spielnummer 122785
Sa 31.08.2019
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Nordstern BS
17
:
0
Spielnummer 122783
17:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Dardania
3
:
1
Spielnummer 122782
So 01.09.2019
13:00
FC Ettingen
-
FC Kaiseraugst
4
:
0
Spielnummer 122784
So 08.09.2019
13:00
FC Nordstern BS
-
FC Ettingen
0
:
14
Spielnummer 122788
14:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Biel-Benken
3
:
2
Spielnummer 122789
15:00
FC Dardania
-
FC Oberdorf
7
:
0
Spielnummer 122786
Mi 11.09.2019
20:00
FC Kaiseraugst
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
4
Spielnummer 122787
Sa 14.09.2019
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Dardania
2
:
7
Spielnummer 122790
14:00
FC Oberdorf
-
FC Kaiseraugst
0
:
1
Spielnummer 122793
18:00
FC Ettingen
-
BCO Alemannia Basel
7
:
1
Spielnummer 122791
So 15.09.2019
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Nordstern BS
11
:
1
Spielnummer 122792
Sa 21.09.2019
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Ettingen
3
:
6
Spielnummer 122797
17:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
3
Spielnummer 122796
So 22.09.2019
13:00
FC Nordstern BS
-
FC Oberdorf
2
:
7
Spielnummer 122795
15:00
FC Dardania
-
FC Kaiseraugst
4
:
3
Spielnummer 122794
Do 26.09.2019
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Biel-Benken
2
:
0
Spielnummer 122799
So 29.09.2019
13:00
FC Ettingen
-
FC Dardania
2
:
8
Spielnummer 122798
14:00
FC Kaiseraugst
-
FC Nordstern BS
10
:
2
Spielnummer 122801
14:30
FC Oberdorf
-
BCO Alemannia Basel
5
:
3
Spielnummer 122800