Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 23.03.2019
10:00
FC Black Stars D3
-
AS Timau Basel c
3
:
0
Spielnummer 209615
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Münchenstein b
5
:
0
Spielnummer 209617
13:00
FC Dardania
-
FC Telegraph BS gelb
1
:
7
Spielnummer 209616
13:00
BCO Alemannia Basel b
-
SV Muttenz c
4
:
2
Spielnummer 209611
13:00
AS Timau Basel b
-
VfR Kleinhüningen blau
8
:
1
Spielnummer 209610
15:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Therwil D rot
4
:
2
Spielnummer 209614
So 24.03.2019
13:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Steinen Basel D-12
5
:
8
Spielnummer 209612
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
SC Dornach schwarz
2
:
4
Spielnummer 209613
Sa 30.03.2019
10:00
SV Muttenz c
-
US Olympia 1963 rot
8
:
3
Spielnummer 209624
10:30
SC Dornach schwarz
-
FC Birsfelden weiss
3
:
1
Spielnummer 209622
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
2
:
2
Spielnummer 209619
13:00
AS Timau Basel b
-
BCO Alemannia Basel b
2
:
0
Spielnummer 209625
So 31.03.2019
10:00
FC Therwil D rot
-
FC Black Stars D3
2
:
2
Spielnummer 209621
13:00
AS Timau Basel c
-
FC Dardania
3
:
3
Spielnummer 209620
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Amicitia Riehen c
7
:
5
Spielnummer 209623
13:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Münchenstein b
2
:
7
Spielnummer 209618
Sa 06.04.2019
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
AS Timau Basel c
1
:
2
Spielnummer 209632
13:00
FC Dardania
-
FC Therwil D rot
0
:
9
Spielnummer 209631
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
SV Muttenz c
1
:
6
Spielnummer 209628
13:00
BCO Alemannia Basel b
-
VfR Kleinhüningen blau
2
:
3
Spielnummer 209626
15:00
FC Münchenstein b
-
FC Telegraph BS gelb
5
:
4
Spielnummer 209633
15:00
FC Birsfelden weiss
-
SC Steinen Basel D-12
3
:
0
Spielnummer 209629
16:00
FC Black Stars D3
-
SC Dornach schwarz
1
:
2
Spielnummer 209630
So 07.04.2019
11:00
US Olympia 1963 rot
-
AS Timau Basel b
0
:
2
Spielnummer 209627
Do 11.04.2019
18:30
FC Therwil D rot
-
FC Nordstern BS schwarz
0
:
8
Spielnummer 209636
Sa 13.04.2019
11:00
AS Timau Basel b
-
FC Amicitia Riehen c
4
:
1
Spielnummer 209640
14:00
SV Muttenz c
-
FC Birsfelden weiss
1
:
0
Spielnummer 209639
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
US Olympia 1963 rot
5
:
4
Spielnummer 209641
So 14.04.2019
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Black Stars D3
1
:
6
Spielnummer 209638
13:00
AS Timau Basel c
-
FC Münchenstein b
3
:
2
Spielnummer 209635
13:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Telegraph BS gelb
2
:
9
Spielnummer 209634
Sa 27.04.2019
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Dornach schwarz
4
:
3
Spielnummer 209647
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
AS Timau Basel c
4
:
3
Spielnummer 209649
13:00
FC Black Stars D3
-
SV Muttenz c
3
:
3
Spielnummer 209645
So 28.04.2019
11:00
US Olympia 1963 rot
-
VfR Kleinhüningen blau
5
:
2
Spielnummer 209642
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
BCO Alemannia Basel b
0
:
0
N
Spielnummer 209643
15:00
FC Birsfelden weiss
-
AS Timau Basel b
1
:
3
Spielnummer 209644
Do 02.05.2019
19:00
SC Dornach schwarz
-
FC Dardania
13
:
1
Spielnummer 209637
Sa 04.05.2019
10:00
SC Dornach schwarz
-
FC Münchenstein b
2
:
1
Spielnummer 209652
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Nordstern BS schwarz
2
:
3
Spielnummer 209653
13:00
AS Timau Basel b
-
FC Black Stars D3
6
:
3
Spielnummer 209655
13:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Birsfelden weiss
3
:
5
Spielnummer 209656
So 05.05.2019
09:30
FC Therwil D rot
-
FC Telegraph BS gelb
0
:
11
Spielnummer 209651
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Amicitia Riehen c
7
:
3
Spielnummer 209657
13:00
VfR Kleinhüningen blau
-
AS Timau Basel c
1
:
6
Spielnummer 209650
Do 09.05.2019
18:00
FC Münchenstein b
-
FC Therwil D rot
10
:
2
Spielnummer 209648
Sa 11.05.2019
11:00
FC Münchenstein b
-
SC Steinen Basel D-12
7
:
3
Spielnummer 209663
11:00
AS Timau Basel c
-
FC Therwil D rot
10
:
1
Spielnummer 209665
13:00
FC Dardania
-
AS Timau Basel b
1
:
3
Spielnummer 209661
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SV Muttenz c
6
:
2
Spielnummer 209662
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Dornach schwarz
0
:
2
Spielnummer 209664
So 12.05.2019
11:00
FC Black Stars D3
-
BCO Alemannia Basel b
2
:
0
Spielnummer 209660
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
VfR Kleinhüningen blau
0
:
12
Spielnummer 209658
15:00
FC Birsfelden weiss
-
US Olympia 1963 rot
4
:
4
Spielnummer 209659
Sa 18.05.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Dardania
15
:
6
Spielnummer 209671
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Birsfelden weiss
3
:
7
Spielnummer 209673
14:00
SV Muttenz c
-
FC Münchenstein b
7
:
4
Spielnummer 209669
15:00
AS Timau Basel b
-
FC Nordstern BS schwarz
3
:
1
Spielnummer 209670
So 19.05.2019
11:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Therwil D rot
2
:
6
Spielnummer 209666
11:00
SC Dornach schwarz
-
AS Timau Basel c
3
:
3
Spielnummer 209667
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Black Stars D3
8
:
0
Spielnummer 209672
Sa 25.05.2019
10:00
FC Black Stars D3
-
FC Amicitia Riehen c
9
:
2
Spielnummer 209675
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
BCO Alemannia Basel b
0
:
3
Spielnummer 209677
13:00
FC Dardania
-
US Olympia 1963 rot
4
:
5
Spielnummer 209676
13:00
FC Münchenstein b
-
AS Timau Basel b
7
:
0
Spielnummer 209678
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
SV Muttenz c
8
:
4
Spielnummer 209679
So 26.05.2019
10:00
FC Therwil D rot
-
SC Dornach schwarz
1
:
6
Spielnummer 209681
13:00
AS Timau Basel c
-
SC Steinen Basel D-12
2
:
4
Spielnummer 209680
15:00
FC Birsfelden weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
5
:
3
Spielnummer 209674
Sa 01.06.2019
11:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Münchenstein b
3
:
4
Spielnummer 209686
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Black Stars D3
4
:
5
Spielnummer 209689
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Therwil D rot
5
:
2
Spielnummer 209683
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Dardania
0
:
0
N
Spielnummer 209688
14:00
SV Muttenz c
-
AS Timau Basel c
5
:
2
Spielnummer 209684
So 02.06.2019
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Nordstern BS schwarz
3
:
2
Spielnummer 209687
13:00
AS Timau Basel b
-
FC Telegraph BS gelb
4
:
2
Spielnummer 209685
Di 04.06.2019
19:00
SC Dornach schwarz
-
VfR Kleinhüningen blau
9
:
1
Spielnummer 209682
Sa 08.06.2019
13:00
FC Dardania
-
SC Steinen Basel D-12
4
:
15
Spielnummer 209646
Di 11.06.2019
18:30
SV Muttenz c
-
FC Dardania
14
:
2
Spielnummer 209654
Sa 15.06.2019
11:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Telegraph BS gelb
2
:
11
Spielnummer 209668
N
= Nullwertung