Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 b
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 28.08.2021
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Türkgücü Basel
0
:
8
Spielnummer 138393
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Amicitia Riehen c
8
:
4
Spielnummer 138394
15:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
BCO Alemannia Basel b
13
:
4
Spielnummer 138391
So 29.08.2021
10:00
SV Muttenz c
-
SC Steinen Basel D-12
5
:
1
Spielnummer 138395
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Birsfelden rot
8
:
1
Spielnummer 138392
Sa 04.09.2021
11:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Nordstern BS weiss
3
:
12
Spielnummer 138400
15:00
FC Birsfelden rot
-
US Olympia 1963 rot
2
:
3
Spielnummer 138399
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
SC Steinen Basel D-12
4
:
4
Spielnummer 138396
So 05.09.2021
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
SV Muttenz c
0
:
13
Spielnummer 138397
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Telegraph BS gelb
11
:
3
Spielnummer 138398
Sa 11.09.2021
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Amicitia Riehen c
9
:
2
Spielnummer 138405
15:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Birsfelden rot
2
:
5
Spielnummer 138403
15:00
US Olympia 1963 rot
-
VfR Kleinhüningen gelb
6
:
4
Spielnummer 138402
So 12.09.2021
10:00
SV Muttenz c
-
FC Türkgücü Basel
1
:
4
Spielnummer 138404
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
BCO Alemannia Basel b
5
:
3
Spielnummer 138401
Sa 18.09.2021
13:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Telegraph BS gelb
6
:
4
Spielnummer 138409
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Amicitia Riehen c
4
:
7
Spielnummer 138406
So 19.09.2021
10:30
FC Birsfelden rot
-
SV Muttenz c
5
:
4
Spielnummer 138408
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
US Olympia 1963 rot
4
:
4
Spielnummer 138410
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Steinen Basel D-12
6
:
1
Spielnummer 138407
Sa 25.09.2021
10:00
SV Muttenz c
-
VfR Kleinhüningen gelb
6
:
5
Spielnummer 138413
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Birsfelden rot
6
:
4
Spielnummer 138414
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Türkgücü Basel
3
:
7
Spielnummer 138415
15:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Nordstern BS weiss
0
:
5
Spielnummer 138412
15:00
US Olympia 1963 rot
-
BCO Alemannia Basel b
5
:
1
Spielnummer 138411
Sa 02.10.2021
11:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
SC Steinen Basel D-12
9
:
8
Spielnummer 138418
13:00
FC Birsfelden rot
-
FC Amicitia Riehen c
7
:
0
Spielnummer 138417
15:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Telegraph BS gelb
4
:
2
Spielnummer 138420
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Türkgücü Basel
3
:
7
Spielnummer 138416
So 03.10.2021
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
SV Muttenz c
0
:
2
Spielnummer 138419
Sa 16.10.2021
10:00
FC Amicitia Riehen c
-
VfR Kleinhüningen gelb
4
:
4
Spielnummer 138424
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
BCO Alemannia Basel b
1
:
6
Spielnummer 138421
So 17.10.2021
10:00
SV Muttenz c
-
US Olympia 1963 rot
9
:
3
Spielnummer 138422
11:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Birsfelden rot
9
:
2
Spielnummer 138425
Sa 23.10.2021
13:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Türkgücü Basel
2
:
11
Spielnummer 138427
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
SV Muttenz c
5
:
3
Spielnummer 138430
15:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Steinen Basel D-12
4
:
5
Spielnummer 138429
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Birsfelden rot
4
:
1
Spielnummer 138426
So 24.10.2021
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Amicitia Riehen c
10
:
1
Spielnummer 138428
Sa 30.10.2021
10:00
SV Muttenz c
-
BCO Alemannia Basel b
7
:
4
Spielnummer 138431
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
US Olympia 1963 rot
0
:
0
N
Spielnummer 138433
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Telegraph BS gelb
5
:
3
Spielnummer 138432
So 31.10.2021
11:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Nordstern BS weiss
9
:
3
Spielnummer 138434
15:00
FC Birsfelden rot
-
VfR Kleinhüningen gelb
4
:
6
Spielnummer 138435
Sa 06.11.2021
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Nordstern BS weiss
0
:
6
Spielnummer 138423
N
= Nullwertung