Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 21.03.2020
09:00
FC Black Stars E3
-
FC Arlesheim blau
AS
Spielnummer 203498
10:00
Basel Internationaler FC c
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203499
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Amicitia Riehen d
AS
Spielnummer 203495
13:00
SC Steinen Basel schwarz
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203502
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203500
15:00
FC Türkgücü Basel weiss
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203501
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Telegraph BS gelb
AS
Spielnummer 203497
15:00
FC Telegraph BS weiss
-
AS Timau Basel schwarz
AS
Spielnummer 203496
Sa 28.03.2020
10:30
FC Arlesheim blau
-
Basel Internationaler FC c
AS
Spielnummer 203507
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Amicitia Riehen c
AS
Spielnummer 203506
13:00
FC Nordstern BS blau
-
FC Türkgücü Basel weiss
AS
Spielnummer 203505
13:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Telegraph BS weiss
AS
Spielnummer 203510
14:00
FC Amicitia Riehen d
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203503
15:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Black Stars E3
AS
Spielnummer 203508
So 29.03.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
BCO Alemannia Basel b
AS
Spielnummer 203509
13:00
VfR Kleinhüningen grün
-
SC Steinen Basel schwarz
AS
Spielnummer 203504
Sa 04.04.2020
09:00
FC Black Stars E3
-
AS Timau Basel schwarz
AS
Spielnummer 203513
13:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203517
13:30
Basel Internationaler FC c
-
FC Telegraph BS gelb
AS
Spielnummer 203514
15:00
FC Türkgücü Basel weiss
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203516
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Nordstern BS weiss
AS
Spielnummer 203512
15:00
FC Telegraph BS weiss
-
FC Amicitia Riehen d
AS
Spielnummer 203511
So 05.04.2020
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Arlesheim blau
AS
Spielnummer 203515
13:00
US Olympia 1963 rot
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203518
Sa 18.04.2020
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Black Stars E3
AS
Spielnummer 203525
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Amicitia Riehen c
AS
Spielnummer 203523
11:00
FC Birsfelden rot
-
SC Steinen Basel schwarz
AS
Spielnummer 203521
13:00
FC Telegraph BS weiss
-
BCO Alemannia Basel b
AS
Spielnummer 203526
So 19.04.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
Basel Internationaler FC c
AS
Spielnummer 203524
11:00
FC Nordstern BS blau
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203520
12:00
FC Amicitia Riehen d
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203519
Do 23.04.2020
18:00
FC Arlesheim blau
-
FC Türkgücü Basel weiss
AS
Spielnummer 203522
Sa 25.04.2020
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203533
13:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Arlesheim blau
AS
Spielnummer 203532
13:30
Basel Internationaler FC c
-
FC Nordstern BS weiss
AS
Spielnummer 203529
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Amicitia Riehen d
AS
Spielnummer 203527
15:00
FC Amicitia Riehen c
-
AS Timau Basel schwarz
AS
Spielnummer 203530
So 26.04.2020
10:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203534
11:00
FC Black Stars E3
-
FC Telegraph BS weiss
AS
Spielnummer 203528
15:00
FC Türkgücü Basel weiss
-
FC Telegraph BS gelb
AS
Spielnummer 203531
Sa 02.05.2020
11:00
FC Arlesheim blau
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203537
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Steinen Basel schwarz
AS
Spielnummer 203538
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Amicitia Riehen c
AS
Spielnummer 203540
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
Basel Internationaler FC c
AS
Spielnummer 203541
13:00
FC Amicitia Riehen d
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203535
13:00
FC Birsfelden rot
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203536
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Black Stars E3
AS
Spielnummer 203542
So 03.05.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Türkgücü Basel weiss
AS
Spielnummer 203539
Sa 09.05.2020
11:00
FC Black Stars E3
-
FC Amicitia Riehen d
AS
Spielnummer 203543
11:00
FC Türkgücü Basel weiss
-
FC Nordstern BS weiss
AS
Spielnummer 203546
13:00
SC Steinen Basel schwarz
-
AS Timau Basel schwarz
AS
Spielnummer 203547
13:00
FC Nordstern BS blau
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203550
13:30
Basel Internationaler FC c
-
BCO Alemannia Basel b
AS
Spielnummer 203544
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Telegraph BS weiss
AS
Spielnummer 203545
So 10.05.2020
10:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Arlesheim blau
AS
Spielnummer 203549
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Telegraph BS gelb
AS
Spielnummer 203548
Sa 16.05.2020
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
FC Türkgücü Basel weiss
AS
Spielnummer 203556
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
SC Steinen Basel schwarz
AS
Spielnummer 203555
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203553
12:00
FC Arlesheim blau
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203552
13:00
FC Amicitia Riehen d
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203551
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Amicitia Riehen c
AS
Spielnummer 203557
So 17.05.2020
09:00
FC Black Stars E3
-
Basel Internationaler FC c
AS
Spielnummer 203558
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203554
Sa 23.05.2020
11:00
FC Türkgücü Basel weiss
-
BCO Alemannia Basel b
AS
Spielnummer 203561
13:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Telegraph BS weiss
AS
Spielnummer 203562
13:30
Basel Internationaler FC c
-
FC Amicitia Riehen d
AS
Spielnummer 203559
15:00
FC Nordstern BS blau
-
FC Telegraph BS gelb
AS
Spielnummer 203565
So 24.05.2020
10:00
VfR Kleinhüningen grün
-
AS Timau Basel schwarz
AS
Spielnummer 203564
11:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Black Stars E3
AS
Spielnummer 203560
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Nordstern BS weiss
AS
Spielnummer 203563
Do 28.05.2020
18:00
FC Arlesheim blau
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203566
Sa 06.06.2020
10:00
FC Black Stars E3
-
FC Türkgücü Basel weiss
AS
Spielnummer 203573
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Birsfelden rot
AS
Spielnummer 203568
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
VfR Kleinhüningen grün
AS
Spielnummer 203570
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
US Olympia 1963 rot
AS
Spielnummer 203571
13:30
Basel Internationaler FC c
-
FC Amicitia Riehen c
AS
Spielnummer 203574
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
SC Steinen Basel schwarz
AS
Spielnummer 203572
So 07.06.2020
11:00
FC Amicitia Riehen d
-
FC Arlesheim blau
AS
Spielnummer 203567
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Nordstern BS blau
AS
Spielnummer 203569
AS
= Abbruch der Saison