Verein
FC Laufenburg-Kaisten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren F gelb
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G gelb
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Blauen
Hofmatt
Hard
Postfach 92
5080 Laufenburg
www.fclaufenburg-kaisten.ch
Vereinsnr.: 3748
Teams: 18
Farben: rot/gelb
Gründung: 15.04.2005
Aufnahme: 01.07.2005
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 444.) Quotient: 1.3827
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Fr 10.08.2018
20:00
FC Diegten Eptingen b
-
FC Arisdorf
0
:
5
Spielnummer 246209
Sa 11.08.2018
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Stein a
0
:
0
Spielnummer 246208
So 12.08.2018
10:00
AC Virtus Liestal
-
SV Augst b
0
:
1
Spielnummer 246206
14:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Gelterkinden a
3
:
4
Spielnummer 246205
15:00
FC Lausen 72
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 246207
Fr 17.08.2018
20:00
FC Stein a
-
FC Diegten Eptingen b
3
:
1
Spielnummer 246210
Sa 18.08.2018
17:00
FC Bubendorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
4
:
3
Spielnummer 246211
So 19.08.2018
13:00
SV Sissach
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
0
Spielnummer 246214
16:00
FC Gelterkinden a
-
AC Virtus Liestal
2
:
3
Spielnummer 246213
16:00
SV Augst b
-
FC Lausen 72
5
:
2
Spielnummer 246212
Sa 25.08.2018
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
SV Augst b
2
:
0
Spielnummer 246217
So 26.08.2018
10:00
AC Virtus Liestal
-
SV Sissach
1
:
4
Spielnummer 246215
10:00
FC Diegten Eptingen b
-
FC Bubendorf
2
:
5
Spielnummer 246218
17:00
FC Arisdorf
-
FC Stein a
4
:
1
Spielnummer 246219
Di 28.08.2018
20:15
FC Lausen 72
-
FC Gelterkinden a
5
:
2
Spielnummer 246216
Sa 01.09.2018
17:00
FC Gelterkinden a
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
5
Spielnummer 246222
19:00
FC Bubendorf
-
FC Arisdorf
3
:
3
Spielnummer 246220
19:30
SV Augst b
-
FC Diegten Eptingen b
6
:
3
Spielnummer 246221
So 02.09.2018
13:00
SV Sissach
-
FC Lausen 72
0
:
3
Spielnummer 246223
14:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
AC Virtus Liestal
2
:
2
Spielnummer 246224
Sa 08.09.2018
18:00
FC Arisdorf
-
SV Augst b
3
:
2
Spielnummer 246228
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
SV Sissach
3
:
2
Spielnummer 246226
20:00
FC Stein a
-
FC Bubendorf
1
:
6
Spielnummer 246229
So 09.09.2018
10:00
FC Diegten Eptingen b
-
FC Gelterkinden a
4
:
5
Spielnummer 246227
15:00
FC Lausen 72
-
FC Wallbach-Zeiningen
5
:
1
Spielnummer 246225
Fr 21.09.2018
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufenburg-Kaisten
2
:
4
Spielnummer 246233
Sa 22.09.2018
17:00
FC Gelterkinden a
-
FC Arisdorf
0
:
4
Spielnummer 246231
19:30
SV Augst b
-
FC Stein a
0
:
1
Spielnummer 246230
So 23.09.2018
10:00
AC Virtus Liestal
-
FC Lausen 72
2
:
6
Spielnummer 246234
17:00
SV Sissach
-
FC Diegten Eptingen b
2
:
1
Spielnummer 246232
So 30.09.2018
13:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
AC Virtus Liestal
14
:
0
Spielnummer 246235
13:00
FC Arisdorf
-
SV Sissach
2
:
5
Spielnummer 246237
13:30
FC Diegten Eptingen b
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
0
Spielnummer 246236
14:00
FC Bubendorf
-
SV Augst b
2
:
3
Spielnummer 246239
Mo 01.10.2018
20:15
FC Stein a
-
FC Gelterkinden a
5
:
0
Spielnummer 246238
Fr 05.10.2018
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Arisdorf
1
:
2
Spielnummer 246242
Sa 06.10.2018
17:00
FC Gelterkinden a
-
FC Bubendorf
1
:
5
Spielnummer 246240
18:00
SV Sissach
-
FC Stein a
5
:
1
Spielnummer 246241
20:00
FC Lausen 72
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
1
Spielnummer 246244
So 07.10.2018
10:00
AC Virtus Liestal
-
FC Diegten Eptingen b
2
:
1
Spielnummer 246243
Fr 12.10.2018
20:00
FC Stein a
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
1
Spielnummer 246247
Sa 13.10.2018
17:00
FC Arisdorf
-
AC Virtus Liestal
6
:
2
Spielnummer 246246
19:30
SV Augst b
-
FC Gelterkinden a
5
:
1
Spielnummer 246249
So 14.10.2018
10:00
FC Bubendorf
-
SV Sissach
0
:
0
Spielnummer 246248
10:00
FC Diegten Eptingen b
-
FC Lausen 72
0
:
5
Spielnummer 246245
Mi 17.10.2018
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Bubendorf
1
:
6
Spielnummer 246251
Sa 20.10.2018
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Diegten Eptingen b
2
:
0
Spielnummer 246254
20:00
SV Sissach
-
SV Augst b
3
:
0
Spielnummer 246250
So 21.10.2018
10:00
AC Virtus Liestal
-
FC Stein a
1
:
1
Spielnummer 246252
13:00
FC Lausen 72
-
FC Arisdorf
1
:
3
Spielnummer 246253
Fr 26.10.2018
20:00
FC Stein a
-
FC Lausen 72
1
:
5
Spielnummer 246256
Sa 27.10.2018
19:30
SV Augst b
-
FC Wallbach-Zeiningen
4
:
2
Spielnummer 246258
So 28.10.2018
14:00
FC Bubendorf
-
AC Virtus Liestal
6
:
1
Spielnummer 246257
14:00
FC Gelterkinden a
-
SV Sissach
3
:
2
Spielnummer 246259
So 04.11.2018
13:00
FC Arisdorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
5
:
2
Spielnummer 246255