Verein
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D-13 blau
Junioren D/9 D-11 blau
Junioren D/9 D-12 blau
Junioren E E-10 blau
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E-11 weiss
Junioren F F-8 blau
Junioren F F-9 blau
Junioren F F-9 weiss
Junioren G G-6 blau
Junioren G G-7 blau
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Steinli
Sportplatzweg 2
4313 Möhlin
www.fcmoehlin-riburg.ch
Vereinsnr.: 3749
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 13.03.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 585.) Quotient: 1.4639
Instagram
Facebook
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Breitenbach rot (Jun.D/9 P)
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau (Jun.D/9 P)
3
:
8
Trainingsspiele
Spielnummer 714139
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
12:30
SC Münchenstein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
3
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140101
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
2
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189110
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Di 19.03.2024
19:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189330
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G1-PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190722
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193453
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189333
Im Brüel, Allschwil - 1,
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189828
Hörnli - 1, Basel
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189120
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142763
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139464
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
Bemerkung: Es wäre super wenn es klappt, da ja bei uns die Fussballplatz Sanierung ansteht.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
13:30
FC Stein (Jun.D/9)
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728757
Bustelbach - 2, Stein
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
Bemerkung: Es wäre super wenn es klappen würde da ja bei uns die Fussballplatz Sanierung ansteht.
15:00
FC Dardania
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140112
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mi 27.03.2024
00:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189822
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 07.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sport-Olympiade
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: Fussball und 3 andere Sportarten
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F1-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier / 2 Teams FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. und 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 4, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2 Mannschaften des FC Wallbach bereits eingeplant. Garderoben werden vor Ort zugeteilt. Mit Festwirtschaft.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach