Verein
US Olympia 1963
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse blau
Junioren C 1. Stärkeklasse rot
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 rot
Junioren E blau
Junioren F blau
Junioren F rot
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Pfaffenholz
Sportanlagen St. Jakob
Bachgraben
Schützenmatte
Rankhof
Postfach 435
4009 Basel
www.us-olympia.ch
Vereinsnr.: 3172
Teams: 10
Farben: blau/weiss/rosa
Gründung: 01.07.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 953.) Quotient: 2.2545
Aktuelle Spiele
Sa 06.04.2024
15:00
US Olympia 1963
-
AC Virtus Liestal
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 189179
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
US Olympia 1963
-
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142489
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 07.04.2024
11:00
FC Röschenz b
-
US Olympia 1963 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190888
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189780
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
US Olympia 1963 blau
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191020
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190627
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mo 08.04.2024
20:45
FC Dardania
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190026
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 14.04.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
N = Nullwertung