Verein
US Olympia 1963
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse blau
Junioren C 1. Stärkeklasse rot
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 rot
Junioren E blau
Junioren F blau
Junioren F rot
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Pfaffenholz
Sportanlagen St. Jakob
Bachgraben
Rankhof
Schützenmatte
Postfach 435
4009 Basel
www.us-olympia.ch
Vereinsnr.: 3172
Teams: 10
Farben: blau/weiss/rosa
Gründung: 01.07.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1002.) Quotient: 2.3462
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
15:00
FC Black Stars a (YL C)
-
US Olympia 1963 blau (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725784
Buschweilerhof - A, Basel
Do 21.03.2024
20:00
FC Riehen (Sen.50+/7)
-
US Olympia 1963 (Sen.50+/7)
Trainingsspiele
Spielnummer 729357
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 23.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
US Olympia 1963 blau (Jun.C 1/S)
-
SV Muttenz c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725823
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
US Olympia 1963 blau (Jun.D/9)
-
SV Muttenz c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725828
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
FC Biel-Benken
-
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189773
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
18:30
SC Binningen b
-
US Olympia 1963
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142487
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 24.03.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
15:00
FC Birsfelden
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189176
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 14.04.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt