Match center
FVNWS
- Fussballverband Nordwestschweiz
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-13 (Partnerschaften)
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Firmensport-Cup
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-19
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele
Di 19.03.2024
18:15
FC Arlesheim a
(Jun.D/9 P)
-
FC Arlesheim c
(Jun.D/9)
In den Widen, Arlesheim - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 729462
19:15
SC Novartis NVS Girls
(SFFS F/7)
-
SC Novartis Girls O&O
(SFFS F/7)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Frauen (7/7)
Spielnummer 971517
19:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Kickers Basel
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189330
19:30
SC Roche Basel
(SFFS 30+)
-
SC Novartis b
(SFFS 30+)
V
Sportanlage Roche, Friedhofstr. 30, Birsfelden - Hauptplatz
verschoben
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971983
19:45
FC Therwil
-
FC Allschwil
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142626
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Kaiseraugst
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142761
20:15
FC Oberwil
-
FC Kleinlützel
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142629
20:45
FC Servi-Medical
(SFFS S-A)
-
Polizei Basel SC
(SFFS S-A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A
Spielnummer 972013
Mi 20.03.2024
18:00
FC Arlesheim b
(Jun.D/9)
-
FC Birsfelden weiss
(Jun.D/9)
In den Widen, Arlesheim - 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722409
19:30
FC Ettingen b
-
FC Oberdorf
0
:
0
N
Toggesematten, Ettingen - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191204
20:00
FC Basel 1893
(AWSL)
-
BSC YB Frauen
(AWSL)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Schweizer-Cup - Schweizer Cup (Frauen) - 1/2 - Final
Spielnummer 500262
20:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111556
20:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Birsfelden
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191133
20:00
FC Eiken
-
FC Reinach c
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191199
20:00
FC Oberwil
-
SC Dornach
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189112
20:15
FC Rheinfelden 1909
(Sen.40+/9)
-
FC Frick
(Sen.40+/M)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 724960
20:15
FC Röschenz
-
VfR Kleinhüningen
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142480
20:45
FC Basel 1893 U17 Frauen
(U-17(F))
-
FC Black Stars a
(YL C)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 727975
20:45
FC Türkgücü Basel
-
FC Schwarz-Weiss a
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 140370
20:45
SC Basel Nord b
(Sen.30+/R)
-
SC Basel Nord
(5.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 721787
21:00
FC Aesch
(Sen.30+/R)
-
BCO Alemannia / BVB
(Sen.30+/R)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 721450
Do 21.03.2024
20:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Allschwil
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189115
20:00
FC Riehen
(Sen.50+/7)
-
US Olympia 1963
(Sen.50+/7)
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 729357
20:15
BCO Alemannia Basel
-
SV Muttenz
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 140374
20:15
FC Reinach
-
SV Sissach
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186777
20:15
FC UBS Basel
(SFFS 30+)
-
SC Novartis a
(SFFS 30+)
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971982
20:30
FC CABB
(SFFS 30+)
-
SC BIZ
(SFFS 30+)
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971979
20:45
SC Roche Basel
(SFFS S-A)
-
Fresh Up FC
(SFFS S-A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A
Spielnummer 972021
20:45
BSC Old Boys
(Sen.40+/9)
-
FC Telegraph BS
(Sen.40+/9)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 724894
Fr 22.03.2024
14:00
FC Basel 1893
(SL)
-
FC Vaduz
(ChL)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 11 (Nachwuchs-Campus)
Trainingsspiele
Spielnummer 729296
19:30
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190160
19:30
FC Bubendorf
-
FC Nordstern BS a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189596
20:00
FC Eiken
-
SV Muttenz a
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190352
20:00
FC Frenkendorf a
-
FC Aesch a
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189597
20:00
FC Oberwil
-
SC Soleita Hofstetten
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142630
20:15
FC Breitenbach
-
FC Therwil
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142633
20:15
FC Birsfelden
(Sen.40+/R)
-
FC Subingen
(Sen.40+)
AN
Sternenfeld, Birsfelden - B
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 712585
20:30
FC Black Stars
-
FC Pratteln
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190350
20:45
FC Dardania
-
FC Rheinfelden 1909 a
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190159
20:45
SC Binningen a
-
FC Schwarz-Weiss
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190158
20:45
SC IWB
(SFFS S-A)
-
SC Feldschlösschen
(SFFS S-A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie B
Spielnummer 972035
20:45
FC Srbija 1968
(Sen.30+/R)
-
US Bottecchia BS
(Sen.30+/R)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 723986
Sa 23.03.2024
AC Virtus Liestal
-
FC Amicitia Riehen b
0
:
0
N
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189177
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
BSC Old Boys D2
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190578
10:00
SC Binningen b
-
FC Amicitia Riehen b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190577
10:00
FC Liestal weiss
-
FC Arlesheim b
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190520
10:00
FC Oberwil weiss
-
SC Binningen e
Eisweiher, Oberwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190522
10:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
Basel Internationaler FC White
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187106
10:00
FC Kickers Basel D13
(Jun.D/9 P)
-
SV Sissach a
(Jun.D/9 P)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 725981
11:00
Team Basel Shaqiri
(FE-12)
-
GC Stadt Nord Neudikids
(FE-12)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 728641
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
(Jun.E)
-
FC Aarau
(Jun.D/9)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 723981
11:00
FFV Basel grün
(FF-15)
-
FC Turgi-Würenlingen a
(FF-15)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 720836
11:00
BSC Old Boys E schwarz
(Jun.E)
-
FC Wettingen a
(Jun.E)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 719822
11:00
FC Gelterkinden
-
FC Concordia Basel b
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187109
11:00
FC Zeiningen
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190719
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Gelterkinden orange
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190720
11:00
FC Therwil gelb
-
FC Reinach
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187089
11:00
FC Nordstern BS
(Sen.30+/P)
-
BSC Old Boys
(Sen.30+/R)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 722392
11:00
FC Münchenstein c
(Jun.D/9)
-
FC Aesch rot
(Jun.D/9)
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 723839
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Therwil schwarz
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187105
12:00
FC Arlesheim
-
SV Sissach weiss
In den Widen, Arlesheim - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187110
12:00
FC Therwil B1
-
FC Ettingen a
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191075
12:00
FC Pratteln
-
FC Laufen Selection B16
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191137
12:00
FC Diegten Eptingen
(Jun.D/9)
-
FC Oberdorf b
(Jun.D/9)
Hofmatt, Diegten - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 729464
12:15
SV Muttenz
-
SC Binningen
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187108
12:30
FC Allschwil d
(Jun.D/9)
-
FC Pratteln Dd
(Jun.D/9)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 726251
13:00
Partnerschaft Basel FE-13
-
Partenariat Valais FE-13
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-13 (Partnerschaften) / Gruppe 1
Spielnummer 100938
13:00
Partnerschaft Basel FE-14
-
Partenariat Valais FE-14
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 7 (KR / Nachwuchs-Campus)
Meisterschaft - FE-14 (Partnerschaften) / Gruppe 1
Spielnummer 100973
13:00
FC Aesch a
(Jun.C P)
-
FC Ajoie-Monterri
(Jun.C P)
AN
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719373
13:00
SC Binningen a
-
FC Liestal a
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189267
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Reinach b
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191138
13:00
SC Binningen c
-
FC Amicitia Riehen b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191139
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Allschwil C1
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189600
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
Team RossoLausen
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193453
13:00
FC Black Stars b
-
SC Binningen b
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193456
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Laufen D13
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190575
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Kaiseraugst a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190524
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
AC Rossoneri
Sportzentrum Steinli, Möhlin - B 02
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190722
13:00
FC Liestal rot
-
FC Nordstern BS rot
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186947
13:00
Team RossoLausen
-
FC Biel-Benken
Bifang, Lausen - Stutz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189214
13:00
AS Timau Basel B1
-
FC Allschwil B2
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191074
13:00
AS Timau Basel C1
-
FC Amicitia Riehen b
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189833
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
AC Virtus Liestal a
Hofmatt, Kaisten - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190717
13:00
BSC Old Boys D1
(Jun.D/9 P)
-
FC Allschwil a
(Jun.D/9 P)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 720125
13:00
US Olympia 1963 blau
(Jun.C 1/S)
-
SV Muttenz c
(Jun.D/9)
AN
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 725823
13:00
US Olympia 1963 blau
(Jun.D/9)
-
SV Muttenz c
(Jun.D/9)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 725828
13:00
SC Basel Nord a
(Sen.30+/R)
-
FC Riederwald
(5.)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 729251
13:00
FC Münchenstein b
(Jun.D/9)
-
FC Breitenbach weiss
(Jun.D/9)
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 724153
13:00
BVB BCO Alemannia
(Sen.40+/9)
-
VfR Kleinhüningen
(Sen.40+/R)
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 725658
13:30
FC Biel-Benken
-
US Olympia 1963 rot
Fussballplatz Fraumatten, Biel-Benken - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189773
13:30
FC Frenkendorf blau
-
FC Bubendorf blau
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190716
13:30
FC Wallbach weiss
(Jun.D/9)
-
FC Allschwil b
(Jun.D/9)
Buhnacker, Wallbach - 1
Trainingsspiele
Spielnummer 720716
13:45
FC Basel 1893
-
Team Ticino
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 Elite
Spielnummer 101148
13:45
FC Basel 1893
-
Team Ticino
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-17 Elite
Spielnummer 101330
14:00
FC Breitenbach
-
BSC Old Boys gelb
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187111
14:00
FC Riederwald Selection
-
FC Laufenburg-Kaisten
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189337
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189333
14:00
FC Kickers Basel
-
FC Aesch a
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189334
14:00
FC Reinach a
-
VfR Kleinhüningen C1
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189601
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Zwingen/Breitenbach a
0
:
0
N
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193452
14:00
FC Rheinfelden 1909 a
-
FC Diegten Eptingen
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189775
14:00
FC Therwil D schwarz
-
FC Basel 1893 U14 Frauen
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190576
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Lausen 72
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190715
14:00
FC Eiken
(Jun.D/9)
-
FC Stein
(Jun.D/9)
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Trainingsspiele
Spielnummer 720473
14:30
SV Muttenz b
-
FC Birsfelden C2
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189830
14:45
FC Bubendorf
-
FC Biel-Benken
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189336
15:00
Team Basel Concordia
(FE-14/9)
-
FC Luzern Stadt
(FE-14/9)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 719735
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Arlesheim
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189120
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Black Stars b
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189212
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Breitenbach/Zwingen
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191140
15:00
FC Aesch b
-
FC Münchenstein
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191203
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Oberwil
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193457
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189828
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Gelterkinden b
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189831
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Pratteln C2
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189829
15:00
AS Timau Basel a
-
Basel Internationaler FC red
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190579
15:00
SV Sissach b
-
FC Oberdorf a
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190718
15:00
FC Caipiranha Reinach
(SFFS S-A)
-
FC UBS Basel
(SFFS S-B)
Fiechten, Reinach - 2
Firmensportspiele - SFFS Serie B
Spielnummer 972034
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Concordia Basel b
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189332
15:00
FC Therwil C1
-
FC Gelterkinden a
Känelboden, Therwil - Känelmatt I
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193455
15:00
FC Srbija 1968
(Sen.40+/R)
-
FC Ferad
(Sen.40+/9)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 726080
16:00
BSC Old Boys
-
FC Besa Biel/Bienne
Schützenmatte, Basel - A
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111555
16:00
SC Binningen
-
FC Concordia LS I
Spiegelfeld, Binningen - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111559
16:00
FC Liestal a
-
FC Wettingen a
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195775
16:00
FC Zwingen
-
FC Black Stars
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142486
16:00
FC Black Stars a
-
FC Concordia Basel a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189271
16:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Nordstern BS
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191071
16:00
FC Arlesheim b
-
SV Sissach
In den Widen, Arlesheim - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191208
16:00
FC Kickers Basel C weiss
-
AC Virtus Liestal
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189832
16:00
FC Zwingen/Breitenbach b
(Jun.C 1/S)
-
SC Dornach schwarz
(Jun.C 1/S)
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
Spielnummer 723469
16:30
FC Basel 1893
(U-15)
-
FC Solothurn
(U-15)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-15 - Zwischenrunde 3
Spielnummer 500248
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Thun Berner Oberland U-21
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119076
17:00
FC Aesch
-
FC Breitenbach
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139463
17:00
FC Laufen
-
FC Wallbach-Zeiningen
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139465
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Allschwil
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139462
17:00
FC Lausen 72
-
FC Rheinfelden 1909
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 139647
17:00
FC Birsfelden
-
FC Schwarz-Weiss
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 139649
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Liestal
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 139645
17:00
FC Allschwil
-
FC Gelterkinden
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142485
17:00
FC Ettingen
-
FC Münchenstein
Toggesematten, Ettingen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142484
17:00
NK Alkar
-
FC Röschenz
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142481
17:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Frenkendorf a
0
:
0
N
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 140109
17:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FF Brüglingen Basel
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 140372
17:00
FC Reinach a
-
FC Münchenstein
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189119
17:00
SC Dornach
-
FC Röschenz Selection
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189118
17:00
SV Muttenz b
-
FC Reinach b
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189211
17:00
BSC Old Boys B2
-
FC Frenkendorf
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189335
17:00
FC Bubendorf
-
AC Virtus Liestal
0
:
0
N
Brühl, Bubendorf - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142767
17:30
FC Therwil
-
SC Münchenstein
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 139650
17:45
FC Therwil
(5.)
-
FC Nordstern BS b
(5.)
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 729424
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
BSC Old Boys
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139464
18:00
SV Sissach
-
SV Muttenz
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142483
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142763
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
SV Sissach
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142762
18:00
FC Münchenstein b
-
SV Transmontanos Basel
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 140375
18:00
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
-
FC Breitenbach
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186782
18:00
FC Amicitia Riehen
-
SV Muttenz
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139468
18:00
FC Oberdorf
(5.)
-
FC Röschenz
(5.)
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 720846
18:30
SC Binningen b
-
US Olympia 1963
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142487
18:30
FC Frenkendorf b
-
FC Pratteln
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142764
18:30
SC Binningen a
-
FC Aesch a
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189116
19:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Wallbach-Zeiningen
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142766
19:00
FC Birsfelden
-
FC Ferad
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 140108
19:00
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
-
FC Therwil
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186896
19:00
FC Aesch b
-
FC Laufen Selection
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189175
19:00
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186783
19:15
FC Ettingen
-
FC Zwingen
Toggesematten, Ettingen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142632
19:45
FC Laufen
-
VfR Kleinhüningen
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 142482
19:45
FC Diegten Eptingen
-
FC Stein
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142765
20:00
FC Allschwil
-
FFV Basel
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186894
20:15
FC Röschenz
-
FFV Basel
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186785
20:15
SV Sissach
-
FC Aesch
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Rückrunde
Spielnummer 186787
20:30
NK Posavina
-
SC Binningen a
Fiechten, Reinach - 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 139644
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
2. Liga
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Fussballverband Nordwestschweiz
FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele