Match center
FVNWS
- Fussballverband Nordwestschweiz
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. Klasse Knaben
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
BCJ Cup AJF (Junioren A)
BCJ Cup AJF (Junioren B)
BCJ Cup AJF (Junioren C)
BCJ Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
BCJ Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
BCJ Cup AJF (FF-19)
BCJ Cup AJF (FF-15)
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Bündner Cup (Frauen)
Firmensport-Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Cup Senioren 40+
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele
Mo 06.05.2024
18:30
FC Arlesheim b
-
FC Ettingen a
In den Widen, Arlesheim - 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190537
19:30
SV Muttenz
(FF-19)
-
SV Sissach
(FF-19)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Cup - Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515465
19:30
SC BIZ
(SFFS 40+7)
-
SC Roche Basel
(SFFS 40+7)
Sportanlage BIZ, - Hauptplatz
Cup - Firmensport Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515724
20:00
FC Lausen 72
-
NK Alkar
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190255
20:00
FC Ettingen
-
FC Allschwil
Toggesematten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190045
20:15
FC Polizei Basel
-
SC Soleita Hofstetten
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190136
20:15
SC Feldschlösschen
(SFFS 40+7)
-
Fresh Up FC
(SFFS 40+7)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 971483
20:15
FC NL-Tuning 1
(SFFS S-A)
-
Polizei Basel SC
(SFFS S-A)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Firmensportspiele - SFFS Serie A
Spielnummer 972020
20:30
FC Black Stars
-
FC Therwil b
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190043
20:30
FC Gelterkinden
-
FC Post Basel
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190088
20:30
Polizei Basel SC
(SFFS 30+)
-
SC Novartis a
(SFFS 30+)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971996
20:30
Fresh Up FC
(SFFS S-A)
-
SC Roche Basel
(SFFS S-A)
Fiechten, Reinach - 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A
Spielnummer 972011
20:45
FC Dardania
-
BVB BCO Alemannia
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190044
20:45
FC CABB
(SFFS 30+)
-
SC Novartis b
(SFFS 30+)
3
:
0
F
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
forfait
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971997
20:45
SC Universitätsspital
(SFFS 30+)
-
FC UBS Basel
(SFFS 30+)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
Spielnummer 971999
Di 07.05.2024
18:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Münchenstein b
Chöpfli, Hofstetten - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190698
18:30
FC Breitenbach grün
-
FC Laufen D12
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190910
18:30
FC Nordstern BS a
-
FC Srbija 1968
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190046
19:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Dornach
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190089
19:00
FC Rheinfelden 1909 a
-
FC Biel-Benken
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189797
19:00
FC Arlesheim c
-
FC Breitenbach weiss
In den Widen, Arlesheim - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190696
19:30
SC Novartis St.Johann
-
FC Amicitia Riehen
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190135
19:30
FC Diegten Eptingen
-
SC Dornach gelb
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189800
19:30
FC Therwil C1
(Jun.C 1/S)
-
FC Black Stars a
(YL C)
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Cup - Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515977
20:00
FC Eiken
-
FC Sportfreunde
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187223
20:00
FC Lausen 72
-
FC Arlesheim
Bifang, Lausen - Stutz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190134
20:00
FC Riehen
-
SV Sissach
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190137
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
BCO Alemannia Basel
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191158
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Black Stars b
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193492
20:00
FC Gelterkinden
(2.)
-
FC Wallbach-Zeiningen
(2.)
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Cup - Basler Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515970
20:15
FC Münchenstein
-
FC Rheinfelden 1909 a
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190177
20:15
SV Muttenz a
(YL C)
-
FC Liestal a
(YL C)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Cup - Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515976
20:45
AS Timau Basel
-
FC Türkgücü Basel
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 140404
20:45
Team Alkar/Posavina
-
SV Muttenz
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190090
20:45
SC Binningen
(Sen.40+/R)
-
CD Español Basel
(Sen.40+/R)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515981
Mi 08.05.2024
FC Röschenz
-
US Bottecchia BS
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190326
18:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190951
18:30
SV Sissach rot
(FF-15)
-
Basel Internationaler FC Red
(FF-15)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Cup - Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515467
19:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach gelb
Toggesematten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190550
19:00
FC Concordia Basel a
(FF-15)
-
FC Therwil gelb
(FF-15)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515468
19:15
US Olympia 1963
-
FC Reinach
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190047
19:15
SC BIZ Ladies
(SFFS F/7)
-
SC Roche Basel
(SFFS F/7)
Sportanlage BIZ, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Frauen (7/7)
Spielnummer 971522
19:30
SC Novartis a
(SFFS 40+7)
-
SC BIZ
(SFFS 40+7)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 971493
19:30
FC Eiken
-
Team RossoLausen
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193540
19:30
FFV Basel
(3.L(F))
-
FC Schwarz-Weiss
(2.L(F))
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Frauen Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515463
19:30
FC Black Stars a
(YL A)
-
BSC Old Boys
(YL A)
Buschweilerhof, Basel - A
Cup - Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515972
20:00
FC Schwarz-Weiss
-
SC Binningen a
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190173
20:00
FC Arlesheim
-
FC Srbija 1968
In den Widen, Arlesheim - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 190400
20:00
SC Soleita Hofstetten
-
NK Posavina
0
:
0
N
Chöpfli, Hofstetten - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190334
20:00
FC Oberdorf
-
SV Sissach
z'Hof, Oberdorf - 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191241
20:00
FC Stein
-
SV Sissach
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 142798
20:00
FC Biel-Benken
-
FC Nordstern BS b
Fussballplatz Fraumatten, Biel-Benken - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190133
20:00
FC Gelterkinden
(3.L(F))
-
SV Sissach
(2.L(F))
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Cup - Frauen Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515464
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
(2.)
-
FC Aesch
(2.)
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Basler Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515971
20:00
FC Frenkendorf
(Sen.30+/R)
-
SV Muttenz
(Sen.30+/M)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515979
20:15
BSC Old Boys
-
FC Reinach
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139505
20:15
FC Allschwil
-
SV Muttenz
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 139507
20:15
FC Allschwil
-
FC Aesch
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 190408
20:15
FC Therwil a
-
FC Telegraph BS
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190091
20:15
FC Concordia Basel a
(YL B)
-
BSC Old Boys B1
(YL B)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Cup - Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515975
20:15
SV Muttenz a
(YL B)
-
FC Black Stars a
(YL B)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Cup - Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515974
20:15
FC Rheinfelden 1909
(Sen.40+/9)
-
FC Black Stars
(Sen.40+/M)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515980
20:15
FC Bubendorf
(Sen.30+/P)
-
FC Dardania
(Sen.30+/M)
Brühl, Bubendorf - 1
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515978
20:15
FC Concordia Basel
(FF-19)
-
Basel Internationaler FC
(FF-19)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515466
20:30
FC Breitenbach
-
FC Srbija 1968
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142649
20:30
FC Laufen
-
FC Nordstern BS
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Rückrunde
Spielnummer 190213
20:30
AC Rossoneri
-
ASC Sparta-Helvetik
Bifang, Lausen - Stutz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190092
20:45
SC IWB
(SFFS S-A)
-
FC NL-Tuning 2
(SFFS S-A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie B
Spielnummer 972047
20:45
FC Kickers Basel
(YL A)
-
SV Muttenz a
(YL A)
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Cup - Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515973
Fr 10.05.2024
19:30
FC Stein
-
FC Wallbach weiss
Bustelbach, Stein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191004
20:00
FC Oberwil
-
FC Srbija 1968
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 142669
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
CD Español Basel
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Rückrunde
Spielnummer 190214
20:00
FC Zwingen/Breitenbach
-
BVB BCO Alemannia
Sportanlage Grossmatt, Zwingen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190450
20:00
SV Augst
-
FC Rheinfelden 1909 b
0
:
0
N
Hausmatt, Augst - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190299
20:00
FC Frenkendorf
-
FC Pratteln
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190300
20:00
AC Rossoneri
-
FC Srbija 1968
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190298
20:00
BCO Alemannia / BVB
-
FC Bosna Basel
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190336
20:00
FC Gelterkinden
-
FC Therwil B1
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191111
20:00
FC Therwil
-
FC Polizei Basel
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190259
20:15
FC Concordia Basel
-
FC Dietikon
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119128
20:15
SC Münchenstein
-
FC Arlesheim
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Rückrunde
Spielnummer 190215
20:15
FC Rheinfelden 1909
-
FC Biel-Benken
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190498
20:15
FC Ferad
-
FC Ettingen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190499
20:15
SV Sissach
-
FC Bubendorf
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190496
20:15
US Bottecchia BS
-
FC Nordstern BS
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190454
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
-
NK Pajde
0
:
0
N
Blauen, Laufenburg - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190301
20:15
FC Dardania
-
SC Binningen a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190178
20:15
FC Birsfelden
-
CD Español Basel
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 190407
20:30
FC Allschwil
-
FC Bubendorf
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Rückrunde
Spielnummer 190216
20:30
AC Rossoneri
-
FC Bosna Basel
Bifang, Lausen - Stutz
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190495
20:30
FC Aesch
-
US Bottecchia BS
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190335
20:30
FC Reinach/SC Dornach
-
FC Eiken
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Rückrunde
Spielnummer 190369
20:30
FC Arlesheim a
-
FC Ferad
In den Widen, Arlesheim - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187239
20:45
BSC Old Boys
-
FC Röschenz
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190452
20:45
FC Türkgücü Basel Rot
-
FC Amicitia Riehen
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ (9/9) / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190453
20:45
NK Alkar
-
BSC Old Boys
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190260
20:45
FC Türkgücü Basel
-
SV Sissach
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 190258
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
2. Liga
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Fussballverband Nordwestschweiz
FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele