Bewilligte Turniere

SC Roche Basel
SUVA-Grümpelturnier
Männer 11er Turnier
01.10.2022 07:30 - 12:30
Birsfelden / Sternenfeld
Verantwortlicher: Tripodi Vincenzo 079 820 04 83
SC Roche Basel
SUVA-Grümpelturnier
Frauen 7er Turnier
01.10.2022 07:30 - 12:30
Birsfelden / Sternenfeld
Verantwortlicher: Tripodi Vincenzo 079 820 04 83
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. und 2. Stärkeklasse. Mädchen Mannschaften sind Willkommen.
01.10.2022 10:00 - 12:00
/ ISB Campus Reinach / 1
10er Turnier. 4 Platze reserviert für Heimteams (G und G Mädchen teams).
SC Roche Basel
SUVA-Grümpelturnier
Frauen 7er Turnier
01.10.2022 12:30 - 18:00
Birsfelden / Sternenfeld
Verantwortlicher: Tripodi Vincenzo 079 820 04 83
SC Roche Basel
SUVA-Grümpelturnier
Männer 11er Turnier
01.10.2022 12:30 - 18:00
Birsfelden / Sternenfeld
Verantwortlicher: Tripodi Vincenzo 079 820 04 83
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
02.10.2022 09:00 - 11:00
/ Spiegelfeld / 1
FC Kaiseraugst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play & More
02.10.2022 10:00 - 12:00
/ Liebrüti / 1
Keine Parkplätze im Liner. Bitte Autos bei Feuerwehr Magazin parkieren.
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Junioren Turnier
02.10.2022 10:00 - 13:00
/ Blauen / 1
FC Eiken
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
02.10.2022 10:00 - 13:00
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F3 Turnier mit 8 Teams
02.10.2022 14:00 - 16:00
/ Bifang / 1
FC Nordstern Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
09.10.2022 09:00 - 12:00
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Kaiseraugst
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play & More
09.10.2022 10:00 - 12:00
/ Liebrüti / 1
Keine Parkplätze im Liner. Autos bitte beim Feuerwehr Magazin parkieren.
FC Black Stars
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
15.10.2022 09:30 - 11:30
/ Buschweilerhof / A
FC Frenkendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G2-Turnier (Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf (Kunstrasen!). Der FC Frenkendorf ist mit 3 Teams bereits angemeldet.
15.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Stein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play More football
16.10.2022 10:00 - 12:00
/ Bustelbach / 1
+ 1 Team FC Stein rot
FC Frenkendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
12er F-Turnier (3. Stärkeklasse) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf (Kunstrasen!). Der FC Frenkendorf ist mit 6 Teams bereits angemeldet.
16.10.2022 13:00 - 15:00
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Oberdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
22.10.2022 09:30 - 11:30
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Therwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G2 - Turnier
22.10.2022 09:30 - 12:00
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
3 Teams für den FC Therwil reserviert
AC Rossoneri
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier
22.10.2022 10:00 - 12:00
/ Bifang / 1
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF9-Turnier (nur Mädchenteams)
22.10.2022 10:00 - 12:00
/ ISB Campus Reinach / 1
FC Zeiningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3 Stk Play more
22.10.2022 11:00 - 13:00
/ Buhnacker / 1
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
23.10.2022 09:00 - 12:00
/ Wolfstiege / 1
FC Breitenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier Junioren F
23.10.2022 09:30 - 11:30
/ Sportanlage Grien / 1
FC Oberdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
23.10.2022 09:30 - 11:30
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G-Turnier, 1. Stärkeklasse
23.10.2022 09:30 - 12:00
/ Fiechten / 1
FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 ACHTUNG: Nur 6 fremde Teams!!! Systembedingt gibt es 7 Plätze
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G-Turnier, 2. Stärkeklasse
23.10.2022 09:30 - 12:00
/ Fiechten / 1
FCR stellt 6 Mannschaften = Total 12 ACHTUNG: Nur 6 fremde Teams!!! Systembedingt gibt es 7 Plätze
FC Concordia Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, JE/FF-12, 2022/2023)
23.10.2022 10:00 - 12:00
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Sportanlagen St. Jakob
FC Telegraph BS
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, JE/FF-12, 2022/2023)
23.10.2022 10:00 - 12:00
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt / Bachgraben
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, JE/FF-12, 2022/2023)
23.10.2022 10:00 - 12:00
Fiechten, Reinach - 2 / Fiechten / 2
JE/FF-12
FC Zwingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stkl.
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Eichhölzli / 1.
SV Muttenz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
-
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Im Nau / 1
FC Arlesheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ In den Widen / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Hofmatt / 1
8 Teams + 2 Teams Fc Diegten-Eptingen
FC Bubendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Brühl / 1
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden 1909
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play-More mit 16 Teams
23.10.2022 10:00 - 13:00
/ Im Schiffacker / 2
Der FC Rheinfelden 1909 nimmt mit 7 Teams teil
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier
23.10.2022 10:00 - 13:00
/ Blauen / 1
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
23.10.2022 12:00 - 14:00
/ Im Nau / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Playmore - F Turnier - 8er Turnier - 2 Plätze sind bereits für Heimmannschaften reserviert
23.10.2022 13:00 - 15:00
/ Grendelmatte / B
F 3. Stärkeklasse
FC Nordstern Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play More Brack Turnier G Junioren
23.10.2022 13:00 - 16:00
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Total 13 Teams, je 2 Teams Fc Nordstern G Rot und G Schwarz
FC Liestal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
23.10.2022 13:00 - 16:30
/ Stadion Gitterli / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stätkeklasse
23.10.2022 14:00 - 16:00
/ Hofmatt / 1
8 Teams + 2 Teams Fc Diegten-Eptingen
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
23.10.2022 14:00 - 16:00
/ Wolfstiege / 1
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 09:00 - 11:00
Wolfstiege, Gelterkinden - 1 / Wolfstiege / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 09:30 - 11:30
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt / Spiegelfeld / 1
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 09:30 - 11:30
Erlenhof, 4153 Reinach BL - 1 / Erlenhof / 1
SV Muttenz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1 / Sportplatz Margelacker / 1
FC Ettingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play & More Turnier stkl 2 und 3
29.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportanlage Hintere Matten / 1
FC Münchenstein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 10:00 - 12:00
Welschmatt, Münchenstein - 2 / Welschmatt / 1
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 12:30 - 14:30
Erlenhof, 4153 Reinach BL - 1 / Erlenhof / 1
FC Ettingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play & More Turnier St.klasse 3
29.10.2022 13:00 - 15:00
/ Sportanlage Hintere Matten / 1
Ettingen stellt zwei zusätzliche Mannschaften.
US Olympia 1963
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 15:00 - 17:00
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Sportzentrum Pfaffenholz / wird vor Ort zugeteilt
US Olympia 1963
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
29.10.2022 15:00 - 17:00
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Sportzentrum Pfaffenholz / wird vor Ort zugeteilt
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
30.10.2022 09:00 - 11:00
/ Spiegelfeld / 1
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 09:00 - 11:00
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt / In den Sandgruben / 1
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 09:00 - 11:00
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt / In den Sandgruben / 1
FC Oberdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G2 / G3 playmore Turnier. 2 Teams stellt der FC Oberdorf.
30.10.2022 09:30 - 11:30
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Aesch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Turnier
30.10.2022 09:30 - 11:30
/ Löhrenacker / wird vor Ort zugeteilt
G-rot, G-weiss inkl.
FC Black Stars
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 09:30 - 12:00
Buschweilerhof, Basel - A / Buschweilerhof / B
FC Rheinfelden 1909
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier mit 12 Teams. Der FC Rheinfelden 1909 nimmt mit 6 Teams teil
30.10.2022 09:30 - 12:30
/ Im Schiffacker / 2
Turnier mit 12 Teams. Der FC Rheinfelden 1909 nimmt mit 6 Teams teil
FC Oberwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Eisweiher, Oberwil - 2 / Eisweiher
VfR Kleinhüningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 2 / Sportplatz Schorenmatte
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt / Sportzentrum Steinli
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Hofmatt, Diegten - 1 / Hofmatt
BSC Old Boys
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Schützenmatte
BCO Alemannia Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Hörnli, Basel - 1 / Hörnli
FC Arisdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1 / Gemeindesportplatz
FC Amicitia Riehen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt / Grendelmatte
NK Alkar
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Sportzentrum Pfaffenholz
FC Allschwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Im Brüel, Allschwil, - 2 / Im Brüel, Allschwil
AC Virtus Liestal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen) / Stadion Gitterli
FC Ettingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2 / Sportanlage Hintere Matten
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Blauen, Laufenburg - 1 / Blauen
FC Telegraph BS
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Bachgraben, Allschwil - 2 / Bachgraben
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Gymnasium, Laufen - 1 / Gymnasium
FC Birsfelden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sternenfeld, Birsfelden - B / Sternenfeld / A
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Fiechten, Reinach - 1 / Fiechten / 2
FCR Ea
SV Muttenz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stkl.
30.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Laufen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G2
30.10.2022 10:00 - 12:00
/ Im Nau / 1
FC Arlesheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
30.10.2022 10:00 - 12:00
/ In den Widen / 1
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Bifang, Lausen - Bifang KIFU / Bifang / 1
SV Sissach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2 / Sportzentrum Tannenbrunn / 1
FC Münchenstein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Welschmatt, Münchenstein - 2 / Welschmatt / 1
FC Bubendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Brühl, Bubendorf - 2 / Brühl / 1
FC Gelterkinden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 10:00 - 12:00
Wolfstiege, Gelterkinden - 1 / Wolfstiege / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Für die Neulinge mit dem Jahrgang 2017 und 2. + 3. Stärkeklasse gemischt. Bitte bei der Anmeldung angeben.
30.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse und 3. Stärkeklasse. Bitte bei der Anmeldung angeben.
30.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
FC Kickers Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 11:00 - 13:00
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt / In den Sandgruben / 1
AS Timau Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 13:00 - 15:00
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt / Rankhof / 2
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. Stärkeklasse
30.10.2022 13:00 - 15:00
/ Fiechten / 1
FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8
FC Reinach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
30.10.2022 13:00 - 15:30
/ Fiechten / 1
FCR stellt 1 Mannschaft = Total 8
FC Black Stars
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 13:00 - 16:00
Buschweilerhof, Basel - B / Buschweilerhof / A
FC Lausen 72
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier mit 8 Teams.
30.10.2022 13:30 - 15:00
/ Bifang / 1
3 Spielfelder + 2 Vielseitigkeit
FC Birsfelden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
2. + 3. Stärkeklasse
30.10.2022 14:00 - 16:00
/ Sternenfeld / A
FC Oberwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier
30.10.2022 14:00 - 16:00
Turnier abgesagt
/ Eisweiher / 2
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G
30.10.2022 14:00 - 16:00
/ Hofmatt / 1
8 Teams + 2 Teams Fc Deigten-Eptingen
FC Therwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf Kat. E. (FVNWS, Jun.E 3/3, 2022/2023)
30.10.2022 14:45 - 16:30
Mühleboden, Therwil - 1 Mühleboden / Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Nordstern Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play More Brack Turnier F Junioren 1. Stärkeklasse.
05.11.2022 09:00 - 12:00
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
Total 12 Teams, 1 Team Fc Nordstern F Rot
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF9-Turnier (nur Mädchenteams)
05.11.2022 11:00 - 13:00
/ Sportplatz Margarethen / 1
Achtung: Nur für reine Mädchenteams vorgesehen
FC Pratteln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
06.11.2022 09:00 - 10:45
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Therwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
1. Stärkeklasse
06.11.2022 09:30 - 12:00
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
3 Teams für den FC Therwil reserviert
AC Virtus Liestal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
06.11.2022 10:00 - 12:00
/ Stadion Gitterli / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
06.11.2022 10:00 - 12:00
/ Spiegelfeld / 1
FC Ettingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play & More Turnier St.kl 3
06.11.2022 10:00 - 12:00
/ Sportanlage Hintere Matten / 1
Ettingen meldet zwei zusätliche Mannschaften an
FC Arlesheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse
06.11.2022 10:00 - 12:00
/ In den Widen / 1
FC Frenkendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
3. Stärkeklasse - Bitte nur Anfängerteams - 12er Turnier auf dem Kunstrasen des Sportplatz Kittler in Frenkendorf. 6 Teams des FC Frenkendorf sind bereits angemeldet.
06.11.2022 12:00 - 14:00
/ Sportplatz Kittler / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Playmore G-Junioren - 2. Stärkeklasse
06.11.2022 13:00 - 15:00
/ Spiegelfeld / 1
Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Playmore G-Junioren - 1. Stärkeklasse
06.11.2022 13:00 - 15:00
/ Spiegelfeld / 1
Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
FC Telegraph BS
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
wir werden selber 2 Teams stellen
06.11.2022 13:00 - 15:00
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Basel Internationaler FC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
8er Turnier. 2 Platze reserviert für Heimteams. Offen für FF9-Mädchenmannschaften sowie gemischte.
12.11.2022 10:00 - 12:00
/ Erlenhof / 1
FF9 und 3.Stärkeklasse
FC Münchenstein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
NWS Sport Olympiade
13.11.2022 09:00 - 12:00
/ Sportplatz Au / 1
SC Binningen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
NWS Sport Olympiade in Binningen/Therwil
13.11.2022 10:00 - 13:00
/ Spiegelfeld / wird vor Ort zugeteilt
FC Nordstern Basel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
NWS Sport Olympiade
13.11.2022 11:00 - 14:00
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
wir werden selber 2 Teams haben
13.11.2022 13:00 - 15:00
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
SV Muttenz
Juniorenturnier
6. BLKB Weihnachtsturnier
19.11.2022 - 20.11.2022
Turnhalle Kriegacker, Muttenz
Kontaktperson: andy.aerni@bluewin.ch
FC Arlesheim
Hallenturnier
Junioren D-G
26.11.2022 08:00 - 27.11.2022 17:30
Sporthalle Hagenbuchen
Kontakperson: Christoph John 079 3907082
FC Laufen
Juniorenturnier
EBL-Binggi's Cup Junioren G/F
10.12.2022 - 11.12.2022
Laufen, Sporthalle Gymnasium
Infos unter www.fclaufen.ch
Junior Sports Academy
Hallenturnier
JUNIOR CHAMPIONS CUP
07.01.2023 - 08.01.2023
Mehrzweckhalle Frenke
Kontakt: info@juniorchampionscup.ch
FC Schwarz-Weiss
Hallenturnier
Junioren E + F
05.02.2023 09:30 - 21:30
Sporthalle Rankhof, Basel
Kontaktperson: Thomas Stahel 0795954176
FC Birsfelden
Hallenturnier
Solo Italiano Cup 2023 / Junioren G und F
19.02.2023
Sporthalle Birsfelden
Kontaktperson: Dominik Hürner 0792616913