Verein
FC Basel 1893
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen) U19 Frauen
U-17 (Frauen) U17 Frauen
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Basel FE-14
FE-14 (9/9) | Team Basel FCB
FE-14 (9/9) | Team Basel OB
FE-13 | Team Basel Shaqiri
FE-13 | Team Basel OB
FE-13 | Team Basel Streller
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Basel FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse U15 Frauen
Junioren D/9 U14 Frauen
FE-12 | Team Basel Shaqiri
FE-12 | Team Basel OB
FE-12 | Team Basel Streller
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel
St. Jakob-Park
Sportanlagen St. Jakob
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45
Sportzentrum Pfaffenholz
Rankhof
Schützenmatte
Fiechten
Birsstrasse 320 A
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3751010
Fax
+41 (61) 3751011
www.fcb.ch
Vereinsnr.: 3108
Teams: 15
Farben: rot/blau
Gründung: 15.11.1893
Aufnahme: 01.07.1893
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
15. (Alle Vereine 72.) Quotient: 0.7658
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189793
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Streller (FE-12)
-
FC Reinach a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720579
Fiechten - 2, Reinach
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Basel 1893 U14 Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190598
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
Team Basel OB (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727974
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
-
Team Basel Shaqiri (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 712602
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
12:30
FC Lausanne-Sport (FE-13)
-
Team Basel OB (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 729023
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
12:30
FC Lausanne-Sport (FE-12)
-
Team Basel OB (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729150
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:00
Team Basel OB (FE-13)
-
Team Jura (FE-13)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712584
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-12)
-
Team Jura (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728643
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123952
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:30
Partenariat Genève FE-13
-
Partnerschaft Basel FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100940
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
16:30
Partenariat Genève FE-14
-
Partnerschaft Basel FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100975
Stade de Balexert - Terrain 2 (gazon naturel), Châtelaine
So 28.04.2024
12:00
Team Basel FCB (FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 718261
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
-
FC Basel 1893 (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400101
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Mi 01.05.2024
00:00
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189790
Unter Reben - 1, Zeiningen
Sa 04.05.2024
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Streller
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185689
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186242
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
BSC Old Boys D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190600
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185964
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185682
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186258
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel Streller
-
FC Aarau
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185976
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185978
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Aesch b
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189799
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:15
FCO St. Gallen Frauen U-17
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189056
Bützel - Platz 1, Staad
18:00
FC Basel 1893 (AWSL)
-
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400103
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Aarau Frauen U-19
-
FC Basel 1893 U19 Frauen
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123954
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau