Verein
FC Basel 1893
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen) U19 Frauen
U-17 (Frauen) U17 Frauen
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Basel FE-14
FE-14 (9/9) | Team Basel FCB
FE-14 (9/9) | Team Basel OB
FE-13 | Team Basel Shaqiri
FE-13 | Team Basel OB
FE-13 | Team Basel Streller
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Basel FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse U15 Frauen
Junioren D/9 U14 Frauen
FE-12 | Team Basel Shaqiri
FE-12 | Team Basel OB
FE-12 | Team Basel Streller
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel
St. Jakob-Park
Sportanlagen St. Jakob
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45
Sportzentrum Pfaffenholz
Rankhof
Schützenmatte
Fiechten
Birsstrasse 320 A
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3751010
Fax
+41 (61) 3751011
www.fcb.ch
Vereinsnr.: 3108
Teams: 15
Farben: rot/blau
Gründung: 15.11.1893
Aufnahme: 01.07.1893
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
11. (Alle Vereine 67.) Quotient: 0.7308
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
AS Timau Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190591
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Partnerschaft Basel FE-14 (FE-14/P)
-
Partnerschaft Aargau FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 718258
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
11:00
Team Basel Streller (FE-12)
-
GC Stadt Nord Neudikids (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 720577
Fiechten - 3, Reinach
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 720645
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Basel OB (FE-14/9)
-
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 711862
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Basel OB (FE-12)
-
Xamax Academy Montagne (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 718866
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Team Basel FCB (FE-14/9)
-
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 718260
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123943
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 21.04.2024
11:00
Team Basel OB (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 720451
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189052
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Team Basel Shaqiri (FE-12)
-
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728642
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189793
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Streller (FE-12)
-
FC Reinach a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720579
Fiechten - 2, Reinach
13:00
Team Basel OB (FE-13)
-
Team Jura (FE-13)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712584
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-12)
-
Team Jura (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728643
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123952
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
12:00
Team Basel FCB (FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 718261
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 04.05.2024
FC Basel 1893 (AWSL)
-
FC St.Gallen 1879 (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400103
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Streller
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185689
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186242
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
BSC Old Boys D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190600
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185964
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185682
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186258
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel Streller
-
FC Aarau
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185976
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185978
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
Team Basel Streller
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185728
Fiechten - 3, Reinach
15:00
FC Basel 1893 U19 Frauen
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123961
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
FC Luzern U-17 (F)
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189059
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 15.05.2024
19:30
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Ettingen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189804
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
20:15
FC Basel 1893 U17 Frauen (U-17(F))
-
FC Küttigen a (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 729641
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 18.05.2024
09:00
Fussballturnier
-
Pfingstturnier FC Basel 1893 DreamTeam
Organisator: FC Basel 1893
Sportanlagen St. Jakob - 3, Basel
Bemerkung: Brigitta und Silvio Fumagalli-Benz, 078 770 19 30 /079 737 96 15
Sa 25.05.2024
11:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185748
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Basel OB
-
SC Zofingen
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186027
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Aarau
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185758
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186311
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186296
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel Streller
-
FCW Schützi
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186051
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
Team Basel Shaqiri
-
GC Campus
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186053
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186076
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186340
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190619
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189815
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Streller
-
Team Wohlen
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185794
Fiechten - 3, Reinach
Sa 08.06.2024
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Baden 1897
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185827
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Team Basel Streller
-
SC Zofingen
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185828
Fiechten - 3, Reinach
13:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186348
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
13:00
Team Basel Streller
-
GC Stadt Nord Neudikids
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186120
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 09.06.2024
11:00
Team Basel Streller (FE-12)
-
FC Laufen D12 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720582
Fiechten - 2, Reinach
Sa 15.06.2024
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-13)
-
Team ACGF - GEF (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730021
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel