Verein
SC Binningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga a
3. Liga b
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 30+ Meister a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 40+ Regional
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse c
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 e
Junioren D/9 f
Junioren E U10 grün
Junioren E U10 rot
Junioren E U10 weiss
Junioren E U11 blau
Junioren E U11 gelb
Junioren E U9 marin
Juniorinnen E / FF-12 FF12 blau
Juniorinnen E / FF-12 FF12 weiss
Junioren F FF9 azur
Junioren F U8 braun
Junioren F U8 ocker
Junioren F U8 orange
Junioren F U8 rot
Junioren F U8 schwarz
Junioren F U8 weiss
Junioren F U9 gelb
Junioren F U9 gold
Junioren F U9 grün
Junioren F U9 limette
Junioren G G blau
Junioren G G gelb
Junioren G G gold
Junioren G G grün
Junioren G G rot
Junioren G G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Margarethen
Spiegelfeld
Ziegelweg 4a
4102 Binningen
www.scbinningen.ch
Vereinsnr.: 3535
Teams: 46
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
175. (Alle Vereine 505.) Quotient: 1.4695
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Pratteln
-
SC Binningen
0
:
0
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111594
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ettingen
-
SC Binningen b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142514
Toggesematten - 1, Ettingen
20:15
FC Rheinfelden 1909 a
-
SC Binningen a
3
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
forfait
Spielnummer 190172
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:30
FC Aesch
-
SC Binningen b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190328
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 27.04.2024
10:00
SC Binningen c
-
FC Nordstern BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190642
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
SC Binningen b
-
FC Telegraph BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190595
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
SC Binningen d
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191325
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
FC Birsfelden
-
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190398
Sternenfeld - A, Birsfelden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
FC Allschwil a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186960
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:00
SC Binningen c
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191165
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
SC Binningen b
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191095
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:30
Basel Internationaler FC White
-
SC Binningen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187134
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
14:00
FC Oberdorf a
-
SC Binningen b
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193478
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
15:00
FC Wettingen a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195799
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
15:30
SC Binningen a
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189293
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
SC Binningen a
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189142
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
20:15
SC Binningen a
-
FC Eiken
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139674
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufenburg-Kaisten
Blauen - 2, Laufenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G-Turnier, 1. Stärkeklasse.
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 1, Reinach
Bemerkung: Der FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Mannschaften
11:00
FC Biel-Benken D1
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190686
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
14:00
FC Pratteln Db
-
SC Binningen e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190544
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Zwingen/Breitenbach b
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191039
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111609
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
17:00
SC Binningen b
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189230
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Fr 03.05.2024
20:45
FC Schwarz-Weiss
-
SC Binningen a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190173
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:45
SC Binningen b
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190330
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
11:00
SC Binningen
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187146
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
SC Binningen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190401
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:30
FC Allschwil B2
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191106
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:00
SC Binningen a
-
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186963
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
FC Therwil D schwarz
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190604
Känelboden - Känelmatt II, Therwil
16:00
FC Black Stars a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189298
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
SC Binningen
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111611
Spiegelfeld - 1, Binningen
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
SC Binningen a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139683
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
18:30
SC Binningen b
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142518
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS-Sport-Olympiade - Teamgrösse 8 - max. 10 Kinder, Fussball plus drei weitere Sportarten
Organisator: SC Binningen
Sportplatz Margarethen - 1, Binningen
11:00
FC Srbija 1968
-
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191331
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189238
Buhnacker - 1, Wallbach
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190648
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Binningen b
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193486
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
SC Binningen c
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191041
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
FC Birsfelden
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191168
Sternenfeld - A, Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189147
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:15
SC Binningen f
-
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190693
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
16:30
SC Binningen a
-
FC Wohlen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195809
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
F = Forfait
N = Nullwertung