Verein
FC Biel-Benken
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 D1
Junioren D/9 D2
Junioren E rot
Junioren E weiss
Junioren F grün
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz Fraumatten
Sportplatz Kilchbühl
Kilchbühlstrasse 7
4105 Biel-Benken
www.fcbiel-benken.ch
Vereinsnr.: 3537
Teams: 16
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1991
Aufnahme: 01.07.1991
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 46.) Quotient: 0.6545
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
FC Liestal
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190474
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 06.04.2024
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190843
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Röschenz a
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190672
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
14:30
FC Biel-Benken
-
BSC Old Boys B2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189340
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 07.04.2024
16:00
FC Biel-Benken
-
FC Riederwald
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187213
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mo 08.04.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189215
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 10.04.2024
20:00
FC Biel-Benken
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190115
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Fr 12.04.2024
20:30
FC Bubendorf
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190476
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 13.04.2024
11:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190677
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:30
FC Biel-Benken
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189784
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
14:00
FC Kickers Basel
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189347
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189223
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
11:00
FC Biel-Benken D2
-
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190846
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
15:00
FC Sportfreunde
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187219
Landauer - 1, Basel
Mi 17.04.2024
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189779
Unter Reben - 1, Zeiningen
19:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190121
Chöpfli - 2, Hofstetten
Fr 19.04.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190483
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 20.04.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190683
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190854
Sternenfeld - B, Birsfelden
13:00
FC Aesch b
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189788
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Allschwil B1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189353
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
17:00
FC Biel-Benken
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189226
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
17:00
FC Biel-Benken
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187222
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 24.04.2024
20:00
FC Biel-Benken
-
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190124
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Fr 26.04.2024
19:00
SV Sissach
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190487
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187230
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Sa 27.04.2024
09:30
FC Allschwil c
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190855
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
13:30
FC Biel-Benken
-
FC Ettingen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189795
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
15:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189232
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189358
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
11:00
FC Biel-Benken D1
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190686
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Di 30.04.2024
20:30
FC Arlesheim
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190132
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Fr 03.05.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190492
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
13:30
FC Breitenbach weiss
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190694
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
14:00
FC Rheinfelden 1909 a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189797
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189366
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:30
FC Biel-Benken D2
-
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190864
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189237
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
16:00
FC Biel-Benken
-
Vereinigte Sportfreunde 1924 a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187231
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 08.05.2024
20:00
FC Biel-Benken
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190133
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Fr 10.05.2024
20:15
FC Rheinfelden 1909
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190498
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 11.05.2024
10:00
FC Arlesheim d
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190866
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
13:30
FC Biel-Benken
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189806
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 12.05.2024
11:30
FC Allschwil b
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190695
Im Brüel, Allschwil - 2,
15:00
FC Aesch a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189369
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
16:00
FC Biel-Benken
-
FC Eiken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187240
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 15.05.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189241
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
20:00
FC Biel-Benken
-
FC Lausen 72
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190142
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Di 21.05.2024
20:30
SC Novartis St.Johann
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190144
Novartis St. Johann - 1, Hüningen (F)
Fr 24.05.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
FC Ferad
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190501
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 25.05.2024
11:00
FC Biel-Benken D2
-
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190873
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189379
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
11:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190704
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
11:00
FC Ferad
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187242
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Biel-Benken
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189248
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 29.05.2024
20:00
FC Biel-Benken
-
FC Polizei Basel
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190151
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Fr 31.05.2024
19:45
FC Ettingen
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190509
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
Sa 01.06.2024
14:00
FC Zwingen
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190877
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189380
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
15:00
FC Black Stars b
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189250
Buschweilerhof - A, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Biel-Benken
Sportplatz Kilchbühl - 1, Biel-Benken
12:00
FC Pratteln Dc
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190706
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Arlesheim a
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189816
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
16:00
FC Biel-Benken
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187249
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Do 06.06.2024
20:00
FC Riehen
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190155
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Fr 07.06.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190510
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 08.06.2024
11:00
FC Biel-Benken D2
-
FC Münchenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190882
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:30
FC Biel-Benken
-
FC Basel 1893 U15 Frauen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189817
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189391
Blauen - 1, Laufenburg
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Biel-Benken D1
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190713
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
13:00
FC Nordstern BS b
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187253
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189259
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
So 16.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel