Verein
FC Bubendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 gelb
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E grün
Junioren F blau
Junioren F gelb
Junioren F grün
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G gelb
Junioren G grün
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
Vereinsnr.: 3538
Teams: 25
Farben: blau/gelb
Gründung: 01.10.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 354.) Quotient: 1.2273
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190729
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189602
Brühl - 1, Bubendorf
Mi 10.04.2024
20:00
FC Bubendorf (Jun.B P)
-
FC Black Stars a (YL B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515481
Brühl - 1, Bubendorf
Fr 12.04.2024
18:45
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190197
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Bubendorf
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190476
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 13.04.2024
10:00
FC Bubendorf gelb
-
SC Binningen e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190533
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Riederwald Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189349
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111585
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186796
Brühl - 1, Bubendorf
20:00
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139663
Brühl - 1, Bubendorf
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sport-Olympiade
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190744
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189614
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111586
Brühl - 1, Bubendorf
18:30
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142781
Brühl - 1, Bubendorf
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
Sa 27.04.2024
13:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190542
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
-
FC Bosporus
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111603
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186809
Brühl - 1, Bubendorf
20:00
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139678
Brühl - 1, Bubendorf
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
Fr 03.05.2024
18:45
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190209
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Bubendorf
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190494
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 04.05.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Nord West
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190759
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Liestal b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189626
Brühl - 1, Bubendorf
15:00
FC Bubendorf
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189363
Brühl - 1, Bubendorf
17:30
FC Bubendorf
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142794
Brühl - 1, Bubendorf
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
13:30
FC Bubendorf
-
NK Posavina
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139679
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 11.05.2024
16:00
FC Bubendorf
-
SC Schöftland 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111620
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186822
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 18.05.2024
17:00
FC Bubendorf
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139694
Brühl - 1, Bubendorf
Fr 24.05.2024
18:45
FC Bubendorf
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190503
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190220
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
AC Rossoneri
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190774
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189638
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111637
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142807
Brühl - 1, Bubendorf
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
13:30
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189376
Brühl - 1, Bubendorf
Mi 29.05.2024
18:30
FC Bubendorf blau
-
FC Gelterkinden orange
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190789
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
-
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190231
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
14:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Oberwil weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190560
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139709
Brühl - 1, Bubendorf
19:00
FC Bubendorf
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186835
Brühl - 1, Bubendorf
Di 04.06.2024
20:15
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189389
Brühl - 1, Bubendorf
Fr 07.06.2024
FC Bubendorf
-
FC Ferad
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190512
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 08.06.2024
18:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111654
Brühl - 1, Bubendorf
So 09.06.2024
FC Bubendorf
-
FC Stein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142820
Brühl - 1, Bubendorf
Mi 12.06.2024
19:30
FC Bubendorf
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189650
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 15.06.2024
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Liestal weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190551
Brühl - 1, Bubendorf