Verein
FC Stein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Junioren C 1. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9
Junioren E Rot
Junioren E Schwarz
Junioren E Weiss
Junioren F Rot
Junioren F Schwarz
Junioren G Rot
Junioren G Schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bustelbach
Postfach 148
4332 Stein AG
www.fcstein.ch
Vereinsnr.: 3763
Teams: 12
Farben: rot/schwarz
Gründung: 23.08.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 280.) Quotient: 1.1277
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
17:30
FC Eiken (Jun.C 1/S)
-
FC Stein Cb (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722358
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
Sa 06.04.2024
14:00
FC Gelterkinden a
-
FC Stein Ca
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193461
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:00
FC Stein
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190977
Bustelbach - 2, Stein
18:30
FC Stein
-
FC Frenkendorf b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142771
Bustelbach - 1, Stein
20:30
FC Stein a
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187260
Bustelbach - 1, Stein
So 07.04.2024
15:00
FC JTV Basel
-
FC Stein b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187303
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
FC Stein Cb
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189934
Bustelbach - 1, Stein
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Virtus Liestal
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse / Wir nehmen selbst mit einem Team teil.
Organisator: FC Magden 2016
Mitteldorf - 1, Magden
N = Nullwertung