Verein
SC Soleita Hofstetten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren D/9 | Rot-Weiss Leimental
Junioren E | Rot-Weiss Leimental
Junioren F | Rot-Weiss Leimental
Junioren G | Rot-Weiss Leimental
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chöpfli
Postfach
4114 Hofstetten SO
www.soleita.ch
Vereinsnr.: 3941
Teams: 7
Farben: rot/weiss
Gründung: 06.04.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 881.) Quotient: 2.0588
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
17:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142636
Chöpfli - 1, Hofstetten
Mi 10.04.2024
20:00
SC Soleita Hofstetten
-
SC Basel Nord b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190320
Chöpfli - 1, Hofstetten
Do 11.04.2024
20:30
FC Arlesheim
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190114
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Sa 13.04.2024
10:00
FC Pratteln Dc
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190679
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Reinach a
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142642
Fiechten - 1, Reinach
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2 Turnier / 1 Team FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Mi 17.04.2024
19:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190121
Chöpfli - 2, Hofstetten
20:45
BCO Alemannia / BVB
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190314
Hörnli - 1, Basel
Fr 19.04.2024
20:45
SC Binningen b
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190323
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 20.04.2024
13:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190680
Chöpfli - 2, Hofstetten
17:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Allschwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142648
Chöpfli - 1, Hofstetten
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Di 23.04.2024
19:30
FC Lausen 72
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190125
Bifang - Stutz, Lausen
Fr 26.04.2024
20:00
SC Soleita Hofstetten
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190327
Chöpfli - 1, Hofstetten
Sa 27.04.2024
13:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Röschenz a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190689
Chöpfli - 2, Hofstetten
17:00
FC Zwingen
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142654
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
Mi 01.05.2024
19:30
SC Soleita Hofstetten
-
SC Novartis St.Johann
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190130
Chöpfli - 2, Hofstetten
Sa 04.05.2024
11:00
FC Reinach b
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190691
Fiechten - 1, Reinach
15:00
US Bottecchia BS
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190332
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
17:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Breitenbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142660
Chöpfli - 1, Hofstetten
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mo 06.05.2024
20:15
FC Polizei Basel
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190136
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Di 07.05.2024
18:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190698
Chöpfli - 2, Hofstetten
Mi 08.05.2024
20:00
SC Soleita Hofstetten
-
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 190334
Chöpfli - 1, Hofstetten
Di 14.05.2024
19:45
FC Therwil
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142666
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Mi 15.05.2024
19:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Riehen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190139
Chöpfli - 2, Hofstetten
Mi 22.05.2024
20:15
SV Sissach
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190147
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Fr 24.05.2024
20:00
FC Röschenz
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190341
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Sa 25.05.2024
10:00
SC Binningen f
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190702
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F turnier - alle Klassen
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
17:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Ettingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142672
Chöpfli - 1, Hofstetten
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Di 28.05.2024
18:30
FC Nordstern BS b
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190148
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
15:00
SC Dornach
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142678
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Mi 05.06.2024
19:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190157
Chöpfli - 2, Hofstetten
Sa 08.06.2024
15:00
SC Soleita Hofstetten
-
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190349
Chöpfli - 1, Hofstetten
17:30
SC Soleita Hofstetten
-
FC Kleinlützel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142684
Chöpfli - 1, Hofstetten
So 09.06.2024
11:00
FC Biel-Benken D1
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190713
Fussballplatz Fraumatten - 2, Biel-Benken
Di 11.06.2024
19:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Breitenbach weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190707
Chöpfli - 2, Hofstetten
Sa 15.06.2024
13:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Arlesheim c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190671
Chöpfli - 2, Hofstetten