Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 118.) Quotient: 0.8333
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191147
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:00
BCO Alemannia Basel
-
Vereinigte Sportfreunde 1924 a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187211
Hörnli - 1, Basel
16:00
FC Pratteln C2
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189839
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
SV Transmontanos Basel
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140379
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 07.04.2024
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191308
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mo 08.04.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189215
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Mi 10.04.2024
18:30
BCO Alemannia Basel a
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190626
Hörnli - 1, Basel
Fr 12.04.2024
20:30
FC Aesch
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190321
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 13.04.2024
11:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191313
Hörnli - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Breitenbach/Zwingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191151
Hörnli - 1, Basel
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189841
Hörnli - 1, Basel
17:00
BCO Alemannia Basel
-
AS Timau Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140387
Hörnli - 1, Basel
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
13:00
BCO Alemannia Basel
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189224
Hörnli - 1, Basel
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190634
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Arlesheim a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187220
Hörnli - 1, Basel
Mi 17.04.2024
20:45
BCO Alemannia / BVB
-
SC Soleita Hofstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190314
Hörnli - 1, Basel
Sa 20.04.2024
11:00
FC Dardania
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191318
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Black Stars D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190635
Hörnli - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191158
Buhnacker - 1, Wallbach
17:00
FC Bachletten 2020
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140390
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
12:30
FC Gelterkinden b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189850
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
17:00
FC Biel-Benken
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187222
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Do 25.04.2024
20:15
BCO Alemannia Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140400
Hörnli - 1, Basel
Fr 26.04.2024
20:00
BCO Alemannia / BVB
-
SC Basel Nord b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190329
Hörnli - 1, Basel
Sa 27.04.2024
09:30
BCO Alemannia Basel b
-
FC Black Stars D3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191323
Hörnli - 1, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190644
Hörnli - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191164
Hörnli - 1, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189234
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
BCO Alemannia Basel
-
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189854
Hörnli - 1, Basel
So 28.04.2024
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Eiken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187229
Hörnli - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 03.05.2024
20:45
SC Binningen b
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190330
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 04.05.2024
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189861
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Riederwald
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
11:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140401
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
11:00
FC Ferad
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187233
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191169
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190646
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189235
Hörnli - 1, Basel
15:00
NK Alkar
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191328
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 10.05.2024
20:00
BCO Alemannia / BVB
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190336
Hörnli - 1, Basel
Sa 11.05.2024
09:30
BCO Alemannia Basel b
-
AS Timau Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191333
Hörnli - 1, Basel
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190653
Hörnli - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191177
Hörnli - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189243
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
15:00
BCO Alemannia Basel
-
AS Timau Basel C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189867
Hörnli - 1, Basel
So 12.05.2024
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140412
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187238
Hörnli - 1, Basel
Di 21.05.2024
20:15
US Bottecchia BS
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190339
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191338
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191180
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Kickers Basel D12
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190657
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Schwarz-Weiss a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140414
Hörnli - 1, Basel
17:00
FC Kickers Basel C weiss
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189872
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
13:00
FC Nordstern BS b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187244
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189246
Hörnli - 1, Basel
Fr 31.05.2024
20:00
BCO Alemannia / BVB
-
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 190343
Hörnli - 1, Basel
Sa 01.06.2024
09:30
BCO Alemannia Basel b
-
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191343
Hörnli - 1, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Birsfelden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190662
Hörnli - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191190
Hörnli - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stkl.
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189880
Hörnli - 1, Basel
17:00
FC Türkgücü Basel
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140423
Bachgraben - 2, Allschwil
20:30
SC Binningen b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189252
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Riederwald
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187247
Hörnli - 1, Basel
Fr 07.06.2024
20:00
FC Röschenz
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190348
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Sa 08.06.2024
FC Amicitia Riehen c
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190668
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
FC Türkgücü Basel
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191348
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:00
SV Muttenz b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189883
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
FC Laufen Selection B16
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191191
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
17:00
BCO Alemannia Basel
-
FF Brüglingen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140427
Hörnli - 1, Basel
So 09.06.2024
11:00
FC Sportfreunde
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187255
Landauer - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189257
Hörnli - 1, Basel