Verein
FC Laufenburg-Kaisten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 rot
Junioren D/9 weiss
Junioren E gelb
Junioren E rot
Junioren F gelb
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G gelb
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Blauen
Hofmatt
Hard
Postfach 92
5080 Laufenburg
www.fclaufenburg-kaisten.ch
Vereinsnr.: 3748
Teams: 18
Farben: rot/gelb
Gründung: 15.04.2005
Aufnahme: 01.07.2005
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 439.) Quotient: 1.3188
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:15
FC Laufenburg-Kaisten (Sen.30+/R)
-
FC Turgi (Sen.30+/P)
2
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 727665
Blauen - 1, Laufenburg
Di 02.04.2024
20:15
FC Laufenburg-Kaisten (Sen.30+/R)
-
FC Niederlenz (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726030
Blauen - 1, Laufenburg
Mi 03.04.2024
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
-
Vereinigte Sportfreunde 1924
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190279
Blauen - 1, Laufenburg
Fr 05.04.2024
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Oberwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186900
Blauen - 1, Laufenburg
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190729
Brühl - 1, Bubendorf
12:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Laufenburg-Kaisten C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189778
Hofmatt - 1, Diegten
13:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
Vereinigte Sportfreunde 1924 b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187257
Blauen - 1, Laufenburg
15:00
FC Stein
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190977
Bustelbach - 2, Stein
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189339
Blauen - 1, Laufenburg
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142773
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 07.04.2024
11:00
FC Laufenburg-Kaisten C2
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189936
Blauen - 1, Laufenburg
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufenburg-Kaisten
Blauen - 2, Laufenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Magden 2016
Mitteldorf - 1, Magden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
So 12.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3 Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufenburg-Kaisten
Blauen - 2, Laufenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier (2.Stkl - Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf.
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2 Mannschaften des FC Wallbach bereits eingeplant. Garderoben werden vor Ort zugeteilt. Mit Festwirtschaft.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach