Verein
FC Basel 1893 AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Promotion League | FC Basel 1893 U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Basel U-15
U-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
St. Jakob-Park
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel
Sportzentrum Pfaffenholz
Birsstrasse 320A
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3751010
Fax
+41 (61) 3751011
www.fcb.ch
Vereinsnr.: 3700
Teams: 7
Farben: rot/blau
Gründung: 24.02.2006
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
181. (Alle Vereine 769.) Quotient: 1.8107
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
15:00
FC Basel 1893 U-21
-
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118528
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 11 (Nachwuchs-Campus), Münchenstein
20:30
FC Basel 1893
-
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189009
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Di 02.04.2024
20:30
FC Lugano
-
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189013
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 06.04.2024
14:00
FC Basel 1893
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101424
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101151
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101333
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101897
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
16:00
FC Bavois
-
FC Basel 1893 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118537
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189019
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Sa 13.04.2024
12:00
FC Basel 1893
-
Neuchâtel Xamax FCS
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101899
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
15:00
Servette FC
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101436
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
15:00
FC Basel 1893 U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118547
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 11 (Nachwuchs-Campus), Münchenstein
So 14.04.2024
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101163
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101345
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:15
FC Basel 1893
-
Servette FC
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189028
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Mi 17.04.2024
20:00
Etoile Carouge FC
-
FC Basel 1893 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118554
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Sa 20.04.2024
13:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101906
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
14:00
FC Basel 1893
-
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101164
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101346
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101437
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
15:30
FC Basel 1893 U-21
-
SR Delémont
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118566
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
So 21.04.2024
16:30
FC Luzern
-
FC Basel 1893
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189032
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 27.04.2024
FCO St. Gallen (U-16 E)
-
FC Basel 1893 (U-16 E)
Schweizer Cup U-16 - Final
Spielnummer 500266
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101398
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101307
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
So 28.04.2024
16:00
Servette FC M-21
-
FC Basel 1893 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118571
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Sa 04.05.2024
14:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101450
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Basel 1893 (U-15)
-
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730229
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101177
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101359
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Basel 1893 U-21
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118585
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 11.05.2024
FCO St. Gallen (U-15)
-
FC Basel 1893 (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730234
Gründenmoos - Platz 9 - Stadion, St. Gallen
FC Lugano U-21
-
FC Basel 1893 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118588
Stadio Comunale Cornaredo - B2, Lugano
Sa 18.05.2024
16:00
FC Basel 1893 U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118604
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 25.05.2024
16:00
SC Kriens
-
FC Basel 1893 U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118605
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
So 26.05.2024
14:00
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101910
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 01.06.2024
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101915
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
So 09.06.2024
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101921
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein